12.12.2016г.




Днем 11 декабря террористы ИГИЛ заявили, что Пальмира под их контролем. Бармалеям удалось захватить пригород и высоту Аль-Амария. «Сдать Пальмиру за один день: это конечно, круто» - голосят с разных сторон. Через несколько дней, все паникёры на всех ресурсах будут плакать в тряпочку - ибо сдача Пальмиры это военная необходимость и тактика. И всё просчитано наперёд.

Пальмиру сделали приманкой для террористов, отступивших с Ирака. Специально заманили в Пальмиру самые рьяные и боеспособные отряды ИГИЛ с техникой. Чтобы там окружить и окончательно уничтожить. Не зря же сирийские солдаты так поспешно бежали с позиций под Пальмирой, почти без сопротивления, это даже было похоже на договорные бои, с выкупом у сирийцев их позиций боевиками. Бармалеи вольготно, катались на своих джипах и танках по открытой местности вокруг Пальмиры, а население Пальмиры эвакуировали за одну ночь, как и российскую военную базу.

Здесь только одно объяснение - Пальмира для ИГИЛ стала тактическим смертельным капканом. Далее она превратится в очередной котёл. Где боевиков старательно переварят. Сделано это, видимо, только для одного - чтобы не гоняться за отрядами боевиков из Ирака по пустыне вокруг Хомса, распыляя силы, а собрать их всей кучей в Пальмире. И там добить. Капкан закроется. К Аллаху отправятся тысячи боевиков из сердца языческого капища, где приносились жертвоприношения и воздавалась хвала Ваалу, культу древнего Тира.

Лев Мышкин