Сводка событий за последние сутки
октябрь 19, 2012

Провинции – САНА
В провинциях страны армейские подразделения и сотрудники спецслужб продолжают преследовать террористов.

Алеппо

В городе Алеппо в квартале Бени-Зейд в ходе спецоперации военнослужащие уничтожили 6 автомобилей с ДШК и ликвидировали десятки террористов.

В районе Бустан Аль-Баша военнослужащие атаковали скопление террористов у Дома престарелых. Многие террористы были ликвидированы, разгромлены 3 автомобиля вместе с боевиками.


На площади Шейх-Ходр за зданием Управления водоснабжением разгромлена база террористов, многие из них уничтожены.


В районе площади Баб Аль-Хадид были разгромлены два заминированных автомобиля, склад оружия и боеприпасов, 8 легковых автомобилей и миномёт. Уничтожено большое число боевиков.


В провинции Алеппо в ходе спецоперации по зачистке района Карм Аль-Джебаль от террористов был ликвидирован опасный преступник, главарь одной из террористических группировок, действующих в районе селения Мареа, Имад Фаррух.


Идлеб

В провинции Идлеб на севере города Хан-Шейхун военнослужащие разгромили 10 автомашин типа "пикап" с ДШК и обезвредили 10 взрывных устройств, заложенных террористами на международной автотрассе.

Военный источник сообщил корреспонденту САНА, что в северных окрестностях города Хан-Шейхун военнослужащие продолжают зачистку тоннелей и пещер в поселках Бсида, Аль-Амудия, Кафр-Ясим и Бабулин. Он добавил, что в поселке Бсида было конфисковано большое количество оружия и боеприпасов, десятки снарядов, снайперские винтовки, снаряды РПГ и минометы.


На автотрассе Салькин – Идлеб в 200 м от посёлка Сиджер военнослужащие уничтожили автоцистерну с более 2 тоннами взрывчатых веществ, которой управлял террорист-смертник.


В окрестностях города Салькин была ликвидирована группа террористов и уничтожен миномёт.


Хомс

В провинции Хомс в районе Аль-Ксейр в селении Джусия ликвидированы террористы-наёмники Махмуд Шариф Абу Зейд и ливанец Айман Ахмад Аль-Атраш.

В окрестностях города Аль-Ксейр в поселке Аль-Бувейда Аш-Шаркия, а также в городе Ар-Растан и поселке Аль-Ганту в ходе спецопераций уничтожены десятки террористов.


Дейр-эз-Зор

В городе Дейр-эз-Зор в квартале Аль-Муаззафин и на улице Синема Фуад военнослужащие задержали автомобиль типа "пикап" с ДШК и конфисковали различное оружие.

В кварталах Джбейля и Аль-Арфи в спецоперациях военнослужащие уничтожили десятки террористов.


В провинции Дейр-эз-Зор в районе Халябия-Залябия сотрудники правоохранительных органов вступили в боестолкновение с вооруженной террористической группировкой, уничтожив большое число ее членов и разгромив автомобили, на которых передвигались террористы.


Эль-Камышлы

В городе Эль-Камышлы на улице Аль-Масареф сотрудники спецслужб задержали машину с оружием, большим количеством вещества ТНТ для изготовления СВУ и готовым взрывным устройством весом 50 кг.

Источник в провинции сообщил корреспонденту агентства САНА, что были конфискованы автоматы, снайперские винтовки, пояса смертников, ручные гранаты, а также компьютеры, саудовские паспорта и водительские права. Найдены документы, подтверждающие, что террористы, которые передвигались на этой машине, являлись членами организации "Джебхат Ан-Нусра".


Дараа

В провинции Дараа в поселке Маараба и городе Бусра Аш-Шам военнослужащие в ходе спецопераций уничтожили большое количество террористов. Были изъяты краденые медикаменты, миномет, автоматы, пулеметы и мотоцикл с прикрепленным взрывным устройством.

В тех же районах обезврежено 15 и подорвано еще 20 взрывных устройств.


Латакия

В провинции Латакия на высоте Ан-Наби Юнес военнослужащие вели бой с вооруженной террористической группировкой. В результате были уничтожены и ранены десятки боевиков, остальные скрылись в лесном массиве. Ведется их преследование.
*М.М./М.А./Е.Г./М.К.