Капитуляция Аль-Таля
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Капитуляция Аль-Таля

    03.12.2016г.




    Цепочка капитуляций анклавов боевиков в провинции Дамаск продолжилась. Вслед за капитуляцией Западной Гуты, капитулировал анклав Аль-Таль.




    Минобороны сообщило в своем релизе о том, что сирийские правительственные войска установили полный контроль на городом Эт-Телль в провинции Дамаск. Сотни боевиков запрещенной в России "Джебхат ан-Нусры" бросили оружие и согласились переехать с семьями в Идлиб. Город Эт-Телль в провинции Дамаск, население которого до войны составляло более 60 тысяч жителей, полностью перешел под контроль сирийского правительства, говорится в пресс-релизе Минобороны России, поступившем в воскресенье в редакцию. Российское военное ведомство также сообщает, что за последние несколько дней из города на автобусах были вывезены более 500 боевиков запрещенной в России организации "Джабхат ан-Нусра".


    После переговоров с боевиками они согласились передать сирийским войскам имевшееся у них тяжелое и стрелковое вооружение и переехать в провинцию Идлиб вместе с семьями.

    Все они попали под объявленную президентом Сирии Башаром Асадом амнистию. Всего сирийские власти предоставили бывшим боевикам 44 автобуса для переезда, в которых в общей сложности выехали 1500 человек.

    Ранее по той же схеме был взят город Хан аш-Ших в 15 км от Дамаска и еще ближайшие 13 селений. Оттуда в Идлиб выехали почти 2 тыс боевиков, которые сдали армии два танка, два БМП, четыре зенитные установки, три противотанковых ракетных комплекса Dragon, а также более 400 единиц стрелкового оружия.


    http://www.mk.ru/politics/2016... - цинк



    Уже знакомая картина, боевики ждут погрузки в автобусы до Идлиба.






    Выезд боевиков из Аль-Таля.

    PS. Сам город придерживался режима перемирия и активных боевых действий там не велось. Но общая стратегическая обстановка под Дамаском стала настолько бесперспективной для боевиков, что и этот город присоединился к череде капитуляций по уже известному принципу, когда непримиримые выезжают в Идлиб для продолжения войны, а те, кто уже навоевался, сдают оружие и возвращаются к мирной жизни. Договоренность о капитуляции Аль-Таля была достигнута 1 декабря, сама сдача проходила 2-3 декабря. Сегодня и этот анклав прекратил свое существование.

    Colonel Cassad
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 04.12.2016 в 17:53.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com