20.10.2016г.


© AFP 2016/ George Ourfalian






МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.
Три офицера российского Центра по примирению в Сирии получили легкие ранения в Алеппо. Жизни военных ничего не угрожает.

В Алеппо с 08:00 утра 20 октября действует "гуманитарная пауза". В городе открыты два коридора для выхода боевиков и шесть — для мирных жителей. Сегодня Россия продлила паузу еще на сутки.
Жизни россиян вне опасности
Три офицера российского Центра по примирению в Сирии получили легкие ранения в результате прицельного огня боевиков по гуманитарным коридорам в районе Эль-Машарка.


"Для оказания медицинской помощи все российские военнослужащие доставлены на авиабазу "Хмеймим". Их жизни ничего не угрожает", — отметили в центре.
Также боевики обстреляли позиции сирийской армии в районе трассы Кастелло, где весь день дежурили машины для вывода граждан и боевиков из города.
Боевики мешают выходу жителей
Весь день у гуманитарных коридоров складывается напряженная обстановка. Боевики препятствуют мирным жителям, которые хотят покинуть Алеппо.


Так, боевики казнили 14 представителей местных органов самоуправления в сирийском Алеппо за то, что те призывали покинуть контролируемые террористами районы.
В то же время Алеппо сегодня смогли покинуть восемь раненых боевиков. "Им оказали необходимую медицинскую помощь, накормили, и на автобусе доставили на подконтрольную боевикам территорию", — отмечается в сообщении Центра по примирению.

https://ria.ru/syria/20161020/1479683899.html