Лахдар Брахими говорит то, о чём кое-кто боялся подумать...
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Лахдар Брахими говорит то, о чём кое-кто боялся подумать...

    • Oct. 17th, 2012 at 9:01 PM С.Филатов







    Когда об этом говорим мы, скептики воротят нос.
    Когда об этом говорим мы, они нас обвиняют в "непреодолимых симпатиях к сирийскому режиму" и к "Башару Асаду лично".
    Когда об этом говорим мы, это, в их понимании, недемократично: фи, "вы поддерживаете кровавый режим".
    Так пусть об этом скажет Лахдар Брахими!

    "Кризис, переживаемый Сирией, может распространиться на соседние страны и охватить весь регион", заявил в среду в Бейруте спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими.
    Так за что в Сирии воюют - за местечковую "демократию" или ради воспламенения всего огромного региона?!
    "Этот кризис не может оставаться в рамках Сирии. Либо он должен быть разрешен, либо он будет усугубляться", - сказал спецпредставитель ООН и ЛАГ в Сирии в ходе состоявшейся в Бейруте совместной с премьер-министром Ливана Наджибом Микати пресс-конференции.

    Брахими подчеркнул, что сирийский кризис "может распространить пожар на весь регион", передают РИА "Новости".
    Спецпредставитель ООН и ЛАГ прибыл в Бейрут в среду утром из Каира, чтобы обсудить с ливанским руководством выдвинутое им два дня назад предложение к участникам сирийского конфликта прекратить огонь на время мусульманского праздника Ид аль-Адха, который начинается 26 октября.
    Сирийская оппозиция, сообщил спецпредставитель ООН и ЛАГ, подтвердила, что "она позитивно отреагирует на любое прекращение огня со стороны правительства".
    Брахими сказал, что перемирие может стать первым шагом "на пути к более глобальному прекращению огня, выводу тяжелой артиллерии, прекращению притока иностранного оружия, а потом и к политическому урегулированию в Сирии".
    Визит Брахими в Ливан стал частью поездки по региону, в ходе которой он уже побывал в Саудовской Аравии, Турции, Иране, Ираке и Египте.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Лахдар Брахими говорит то, о чём кое-кто боялся подумать...

    18.10.2012 17:53
    Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад поддержал предложение о перемирии в Сирии и проведении свободных выборов – для разрешения многомесячного конфликта в этой стране.

    С инициативой о перемирии на время исламского праздника Эйд аль-Адха, отмечаемого на будущей неделе, выступил международный посланник по Сирии Лахдар Брахими.

    Ахмадинежад заявил, что с аналогичным предложением он обратился к премьер-министру Турции Реджепу Эрдогану. Иран считается ближайшим союзником сирийского режима Башара Асада, в то время как Турция выступает против него.
    По словам турецкого министра иностранных дел Ахмета Давутоглу, инициативу Брахими поддержала и Лига арабских государств.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Лахдар Брахими говорит то, о чём кое-кто боялся подумать...

    ООН начинает переговоры о прекращении огня в Сирии

    20 октября 2012 | 10:02

    Прибывший в пятницу в Дамаск спецпредставитель Организации объединенных наций (ООН) и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Лахдар Брахими в субботу, 20 октября, начнет переговоры с представителями сирийского руководства.
    Ожидается, что в субботу он проведет встречу с главой Министерства иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом.
    "Мы обсудим вопрос прекращения огня и сирийский конфликт в целом. Важно снизить уровень насилия. Мы обсудим проблемы Сирии с сирийским правительством, политическими партиями и с сирийским гражданским обществом", - заявил журналистам Брахими в пятницу по прибытии в столицу.
    Пока неизвестно, с кем еще планирует встретиться спецпредставитель ООН и ЛАГ. Ранее сообщалось, что он намерен провести переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом, однако пока неизвестно, когда они состоятся.
    В четверг представитель Брахими Ахмад Фаузи заявил, что спецпредставитель ООН и ЛАГ работает над созданием нового всеобъемлющего плана мирного урегулирования в Сирии.
    "Трудно сказать, сколько времени потребуется для этого (разработки плана). Он завершил турне по внутреннему кругу стран-соседей Сирии. Сейчас ему нужно отправиться в страны внешнего круга - Россию и Китай, и (их представителям), заявить (их представителям) о том, что план не сработает без их поддержки", - сказал Фаузи.
    Ранее Брахими призвал все стороны сирийского конфликта согласиться на прекращение огня на время одного из главных для мусульман праздника Ид аль-Адха, который в этом году отмечается с 26 октября по 27 октября.
    Он отметил, что перемирие между сторонниками и противниками правящего режима президента Сирии Башара Асада на время священного для мусульман праздника должно быть добровольным, без внешнего контроля за ним.
    "Призыв обращен непосредственно к сирийцам. Он заключается в том, чтобы они прекратили бои и соблюдали перемирие. Это не политический процесс и не решение сирийского кризиса", - подчеркнул Брахими. Он отметил, что перемирие стало бы "микроскопическим шагом на пути к урегулированию сирийского кризиса".




    Подробности
    По материалам: Интерфакс-Украина

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Лахдар Брахими говорит то, о чём кое-кто боялся подумать...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-10-21_132432-un.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	316Сирийский президент встретился с представителем ООН

    21 октября 2012 | 11:58

    Президент Сирии Башар Асад в воскресенье в Дамаске встретился со спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдаром Брахими, сообщило сирийское телевидение.

    В сообщении не разглашаются детали встречи и содержание беседы. Вместе с тем, как сообщалось, Брахими совершает турне по странам региона и ищет поддержки своей идеи прекращения огня всеми сторонами внутрисийского конфликта на период праздника жертвоприношения Ид аль-Адха.

    По его мнению, ряд стран региона, поддерживающих оппозиционеров в Сирии, могут оказать в этом вопросе позитивное воздействие на них и побудить согласиться с предложением спецпредставителя.

    В субботу министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем также встретился с Лахдаром Брахими. Сирийский дипломат подчеркнул, что конфликт в его стране нельзя решить, используя оружие.

    "Господа Брахими и Муаллем обсудили вопрос прекращения насилия. Только после этого можно будет подготовить условия для глобального общесирийского диалога (по вопросу об урегулировании конфликта). Такой диалог, в который не будут вмешиваться другие государства, по мнению правительства, - единственный шанс на выход из кризиса", - говорится в коммюнике МИД Сирии.



    Подробности

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com