Сводка последних событий
октябрь 17, 2012

Провинции – САНА
Подразделения ВС САР продолжают наносить удары по убежищам и скоплениям террористов.

Алеппо

В кварталах Бустан Аль-Каср, Баб Нейраб, Аль-Калляса и на востоке от здания мечети Омейядов в результате контртеррористических спецопераций были уничтожены десятки боевиков.

На площади Баиддин подразделением ВС были уничтожены 3 минигрузовика с ДШК и числящийся ранее в угоне автомобиль с находившимися в нём террористами.


В квартале Ас-Сахур военнослужащими было ликвидировано убежище боевиков, пикап с курпнокаллиберным пулемётом и 4 террориста, среди которых оказался гражданин иностранного государства.


В провинции Алеппо также произошёл ряд боестолкновений армейских подразделений с бандами боевиков. Так, в селении Аль-Хафсе в результате атаки военнослужащих десятки боевиков были уничтожены, среди них – гражданин Катара Хамед Абедль-Азиз по кличке Аль-Мухадрам и гражданин Египта Абдель-Бари Аль-Смейд, более известный в террористических кругах как Абу Суфьян.


Вблизи селения Аль-Скаля, расположенного в районе города Эль-Баб, были уничтожены 4 автомобиля с ДШК и 2 грузовика, которые использовались террористами для транспортировки живой силы, оружия и боеприпасов.


В селениях Дар Азза, Айн Жарра, Аль-Баркум и Аль-Атареб ликвидировано множество террористов.


На участке автотрассы Кафр-Амме – Аль-Абзиму уничтожена колонна автомобилей с боевиками и три пикапа.

В селении Кафр-Нуран, а также на повороте к селению Шейх Али и в селении Арназ были проведены армейские контртеррористические спецоперации, результатом которых стала ликвидация большого количества боевиков. На счету военных также 2 уничтоженных мотоцикла и 2 автомобиля с террористами.

Хама

В городе Хама на улице Зикар произошёл подрыв заминированного автомобиля, в результате которого получили лёгкие ранения двое прохожих, близлежащим зданиям и припаркованным рядом с эпицентром взрыва автомобилям был нанесён значительный материальный ущерб. Теракт был осуществлён с помощью прибора дистанционного управления.

В селении Масауд, расположенном в районе города Саламия, была обнаружена и уничтожена террористическая база, арестованы 4 боевика, конфискованы автомобиль с ДШК и большое количество боеприпасов.

В том же районе были ликвидированы четверо террористов и арестованы ещё трое.

Дамаск

В восточной Гуте в селении Джисрин уничтожено скопление боевиков, среди опознанных - известный террорист Мухаммад Валид Ан-Набки.

Там же в посёлке Аш-Шифуния армейское подразделение уничтожило десятки террористов, среди которых были опознаны опасные преступники Ахмад Хуббие и Халед Ад-Дирани.


Идлеб

Десятки членов незаконных бандформирований уничтожены в селениях Дам и Аш-Шугур в раойне города Джиср Аш-Шугур.

Дараа

В селении Маарбе были обнаружены 3 подпольные мастерские по изготовлению взрывных устройств.

Хомс

В селении Джуссе врезультате армейской операции были ликвидированы десятки терористов и обезврежены несколько СВУ.
Х.В./М.А.