Грабли бледнолицего.
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Грабли бледнолицего.

    15.10.2012г.
    Взгляд на "Зазеркалье"
    Сегодня пришло сообщение о том, что Турция принудительно посадила у себя армянский самолет с гуманитарной помощью. летевший в Сирию и теперь его тщательно досматривает.
    И вот здесь меня начинает клинить.
    С одной стороны я прекрасно понимаю турков, которые сказав "А" теперь вынуждены столько раз наступать на одни и те же грабли, сколько им любезно предоставят возможность.
    Но с другой стороны, я не понимаю, как эта ситуация вообще могла возникнуть. Если вчера или позавчера обе страны публично объявили о том, что "закрывают" свое воздушное пространство друг для друга, то это вряд ли стоило понимать так, что все сказанное относится исключительно к авиалайнерам сирийских или турецких авиакомпаний. Это однозначно следовало понимать, как целевые пункты назначения любых самолетов любых авиакомпаний. В противном случае все это не имеет ни малейшего смысла.

    И тем не менее каким-то чудом армянский самолет, направлявшийся сегодня в Сирию оказался в турецком воздушном пространстве. Более, чем уверен, что на его борту действительно гуманитарная помощь, в чем турки и убедятся, проведя контроль грузов. Однако, далее перед ними возникнет следующая проблема. Что делать с самолетом после этого?
    Если его пропустить в Сирию, то режим "закрытия неба" не стоит ни гроша, а Турция замучается сажать все самолеты летящие в Сирию откуда-угодно. А если вернуть в Армению, то это будет означать негуманное отношение к страдающему от происходящего в Сирии гражданскому населению. И дилемма эта для турков посерьезнее, чем решение о посадке первого самолета. Турция реально способна найти на свою задницу гораздо больше проблем, чем ей бы хотелось.
    К тому же надо учитывать, что Армения в данном случае оказалась совершенно не случайно второй стороной происшествия. Сила армянской диаспоры в мире едва ли сильно уступает еврейской. И, учитывая, что Турция своим отказом от признания армянского геноцида уже поимела большое количество проблем, она рискует огрести гораздо больше, чем способна унести. Если рассматривать происходящее в динамическом единстве событий, то в них явно просматривается талантливый режиссер, заранее просчитавший всю цепочку последующих событий. А Турция все больше и больше скатывается к положению "кролика", которого играют извне.

  2. bitly  #2
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Грабли бледнолицего.

    играют похоже даже не СШП, а Катар и СА... амеры вроде сами сейчас немного в шоке от Эрдогана, но поддерживать приходится

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Грабли бледнолицего.

    Там все в полном составе на Эрдогане играют плюс Израиль. http://za-kaddafi.ru/portal/novostno...-iz-tuly.html- последний комментарий. Но Америка в случае с посадкой сирийского самолёта была захвачена врасплох.
    Хилари, видимо,временно задвинули, а Нуланд сумела только выдать про аморальность России. Чья корова мычала б...

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com