19.06.2016г.


В Сирии героически погиб российский военнослужащий Андрей Тимошенков, в задачи которого входило обеспечение безопасности гуманитарного конвоя для мирного населения страны. Как сообщает Минобороны РФ, военный предотвратил попытку теракта со стороны боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское Государство».


«5 июня 2016 года в провинции Хомс военнослужащий охранения гуманитарного конвоя российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии Андрей Тимошенков предотвратил прорыв автомобиля, начиненного взрывчаткой, к месту выдачи гуманитарной помощи мирному населению», – сообщила пресс-служба военного ведомства РФ.

Андрей Тимошенков открыл огонь по автомобилю, начиненному взрывчаткой, чтобы остановить его. В результате сильного взрыва российский военнослужащий получил несовместимые с жизнью ранения. Сообщается, что заминированным транспортным средством управлял террорист-смертник.

Врачи более суток пытались спасти жизнь героя, но их попытки не увенчались успехом. Сержант Тимошенков Андрей Леонидович командованием представлен к государственной награде – посмертно, — сообщает ТАСС.


Это в очередной раз подтверждает тот факт, что терроризм — главная угроза всему миру. Объявив войну всему цивилизованному сообществу, террористы ИГИЛ не оставляют попыток убивать, используя даже самые подлые методы. Им плевать на возраст, пол и принадлежность людей, ими движет жестокая идея фанатизма. Мировому сообществу пора уже понять, что тотальное уничтожение террористов — цель №1 для всех нас. В то время как США бездействуют в Сирии, используя условия боевых действий, как инструмент политического давления, ежедневно гибнут сотни людей.

Тот самый цивилизованный мир, которому ИГИЛ объявили войну, должен отложить все разногласия и расставить приоритеты, чтобы подобные трагедии, как и происшествия в Орландо, Париже, Брюсселе больше никогда не повторялись
Редакция портала выражает соболезнования родственникам, близким и сослуживцам Андрея! Помним, скорбим вместе с ними!

Источник фото: reuters.com

Оригинал публикации