Сирия, новости: сводка за 11-10-2012
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Сирия, новости: сводка за 11-10-2012

    Сводка последних событий

    октябрь 11, 2012

    Провинции – САНА
    Алеппо
    В городе Алеппо террористами была обстреляна из миномёта католическая церковь, расположенная на площади Фархат. Настоятель прихода священник Имад Ад-Дахер получил ранения.

    На площади Кади Аскар вблизи здания офтальмологического центра уничтожены 6 автомобилей с ДШК, миномёт и похищенная ранее машина скорой помощи с оружием и боеприпасами, а также ликвидированы трое боевиков с РПГ и десятки других членов бандформирований.


    Ракка

    В провинции Ракка в районе Тель-Абъяд военнослужащими были уничтожены 3 автомобиля пикап с крупнокалиберными пулемётами и все находившиеся в них террористы.

    В городе Тель-Абьяд ликвидирован муфтий террористических группировок Абу Кутада, известный своими фетвами на убийство гражданских и военных лиц.


    Дамаск

    В городе Джарамана на площади Ас-Сьюф при попытке установки СВУ был задержан террорист Омар Бен Камель Аш-Шаманди.

    В провинции Дамаск в селении Зебдин саперы обезвредили ряд взрывных устройств, заложенных террористами на трассе.


    В поселке Млеха на одной из плантаций армейское подразделение обнаружило 9 минометных снарядов.


    В том же поселке военнослужащие ликвидировали членов террористической группировки, совершавшей акты насилия против мирных граждан.


    Хомс

    В провинции Хомс в районе Аль-Ксейр в ходе армейской спецоперации была уничтожена террористическая группировка во главе с Мухаммадом Баккаром.

    В районе Ар-Растан в селениях Аз-Зафарана и Дейр-Фуль военнослужащие вступили в боестолкновение с террористической группировкой, совершавшей преступления в отношении местных жителей и сотрудников правоохранительных органов. Среди боевиков много убитых и раненых.


    В районе КПП Аль-Арида в результате нападения боевиков на автобус с сирийскими гражданами, работающими в Ливане, погибли 8 человек, ещё 8 – получили ранения.


    В поселке Тельбиса армейское подразделение уничтожило несколько боевиков, среди которых опознан Абдеррахман Джамаль Сувейс.


    Латакия


    В городе Латакия на улице Али Джамаль в оставленной жильцами квартире сотрудниками спецслужб были обнаружены автоматы, ручные гранаты и большое количество взрывчатого вещества C-4.

    Идлеб

    На автотрассе Салькин - Идлеб группой вооружённых лиц был угнан грузовик с хлебом, предназначавшимся для местных жителей, которые таким образом были наказаны за поддержку правительства.

    Дараа

    В городе Дараа террористическая группировка атаковала квартиру гражданина Абдель-Мунаима Мусы Аль-Аббуда, брата депутата Народного совета Халеда Аль-Абуда, что привело к его гибели.

    Источник в провинции сообщил, что 7 террористов вломились в квартиру гражданина Аль-Аббуда и открыли по нему огонь. Он был доставлен в больницу, где от полученных ранений скончался.


    Тартус


    После нападения террористической группировки на автобус с сирийскими рабочими, возвращавшимися из Ливана в Сирию через пограничный пункт Аль-Арида, в результате которого погибли 8 пассажиров и еще 8 получили ранения, они были доставлены в больницу Аль-Басель в городе Тартус.

    Как сообщил врач, в больницу поступило 8 тел, которые до сих пор не удалось опознать. Пассажирам, получившим переломы и огнестрельные ранения, была оказана медицинская помощь.


    Один из раненых, Мухаммад Муса Аль-Алю, сообщил корреспонденту агентства САНА в Тартусе, что около двух часов ночи террористы остановили их автобус после того, как он пересек КПП Аль-Арида, и увезли людей на какую-то плантацию. Им завязали глаза, связали руки и ноги, избили. Террористы обвинили пассажиров в том, что они не поддерживают так называемых "революционеров" в городе Алеппо.


    Другой раненый, Мухаммад Хасан Ахмад из города Африн провинции Алеппо, сообщил, что террористы избили их, забрали все документы и деньги. После этого вернули их в автобус и открыли по ним беспорядочную стрельбу.

    *Х.В./М.А./Е.Г./С.А.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Re: Сирия, новости: сводка за 11-10-2012

    Если бы бандиты не проникали в Сирию через границы с Ливаном и турцией - они были бы уничтожены уже давно. Непонятно, почему граница с ливаном не защищена? Турция потихоньку готовится к вторжению, ждет приказаний от госдепа. Но с Россией ей тоже не хочется ссориться. Пока у янки перевыборы - нужно срочно укрепиться на востоке, и не только в Киргизии и Казахстане, но и в Иране и Сирии. Иначе Сирия может дождаться положения Ливии, а дальше ничего хорошего уже не будет нигде.

 

 

Метки этой темы


Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com