29.02.2016г.

Дамаск, 29 февраля. Крупная группировка боевиков на юге Сирии сложила оружие и сдалась властям, воспользовавшись заключенным на прошлой неделе договором о прекращении огня.



Мухаммед Халед аль-Ханнус, губернатор сирийской провинции Дераа, расположенной в ста километрах к югу от Дамаска, сообщил о том, что около 1 200 боевиков приняли решение сдаться властям.
«Большинство из них являются выходцами из района Абтаа. Все они после прохождения проверки в местных органах внутренних дел вернутся к мирной жизни», – заявил глава администрации провинции.

Аль-Ханнус отметил, что прекращение боевых действий на юге Сирии было вызвано крупными победами правительственной армии в этом регионе. По его словам, правительство ожидает в ближайшие дни заключения новых договоренностей «в рамках процесса национального согласия».


Напомним, режим перемирия в Сирии официально наступил 27 февраля. 22 февраля России и США договорились о прекращении огня. Режим не распространяется на террористические запрещенные в России террористические группировки «Джебхат ан-Нусра», «Исламское государство» и присягнувшие им вооруженные отряды.


http://riafan.ru/506067-svyshe...