-
05.02.2016, 00:09
bitly
#1
Re: Армия Сирии отрезала основные пути снабжения боевиков на севере Алеппо...
ИСТЕРИКА САУДИТОВ
Тем временем ALJAZEERA (араб. الجزيرة: [аль-джазира]) — международная телекомпания со штаб-квартирой в Дохе, столице Катара, созданная в 1996 году по указу эмира Катара, распространила публикацию с названием: "Сирийская армия окружает Алеппо, что срывает переговоры о прекращении огня", сетуя при этом, что успешное наступление сирийских правительственных войск вокруг, угрожая отрезать "повстанцев" (по-сути террористов) от маршрутов их снабжения на севере.
В связи с этим, шансы на достижение соглашения прекращения огня на переговорах в Женеве, по мнению пропагандистов из ALJAZEERA "...похоже, утрачены, после успехов правительства, достигнутых в проводимых при поддержке российских военно-космических сил военных действиях против поддерживаемых США "повстанцев".
Кризис с беженцами и распространение исламского государства Ирака и Леванта " (ИГИЛ) через большие территории Сирии, а оттуда в Ирак, придали новую актуальность для решения пяти-летний Сирии войны.
По сообщению телеканала, государственный секретарь США Джон Керри призвал Москву остановить бомбардировки в ходе мирного процесса. "...Мы начинаем переговоры, мы находимся у стола и мы ожидаем прекращения огня...", - заявил он в ходе встречи в Риме стран, выступающих против ИГИЛ.
Район вокруг Алеппо гарантий бунтарь маршрут снабжения из Турции в удерживаемых оппозицией районах города и стоек между Правительством западной части Алеппо и шиитской деревни Нубула и Аль-Захраа, которые лояльны к Дамаску.
"Маршруты поставок могут быть полностью отрезаны из-за ударов с самолетов", - сказал главнокомандующий "повстанческой" группы фронта Леванты, назвавшийся Абу Ясином. "Российские самолеты пытаются поразить штаб и отрезать пути снабжения."
Российские самолеты работали "день и ночь" в течение трех дней, добавил он, и вновь поднял вопрос о необходимости поставок террористам из ИГИЛ зенитно-ракетных комплексов, для обеспечения возможности противостоять нападениям.
"Если нет поддержки, режим может осадить город Алеппо и перерезать дорогу на север," сказал Абу Ясин, чья группа является одним из "повстанческих" подразделений, которые получили военную поддержку от различных государств, для борьбы против президента Башара Аль-Асада, поступающую через Турцию.
Наступающие правительственные войска захватили деревню Хардатнин, в 10 км к северо-западу от Алеппо, благодаря достигнутым успехам предыдущего дня, заявил представитель наблюдательного органа "сирийской обсерватории по правам человека", базирующейся в Великобритании.
Другой командир повстанцев сказал, что он направил подкрепления в этот район.
"Мы направили туда этим утром новых бойцов, а также тяжелое оборудование. Кажется это будет решающая битва на севере, с Божьей помощью, - сказал Ахмед Аль-Сеуд, главарь группы свободной сирийской армии, известной как Отдел 13.
Российская "интервенция" (по мнению ALJAZEERA) повернула вспять ход войны для Дамаска, который нанёс ряд серьезных поражений "повстанцам" в Западной Сирии при поддержке развё развёрнутых в минувшем году Москвой своих ВКС, в рамках альянса с Ираном.
Источник:http://www.aljazeera.com/news/...
Алексей Кулаков

Статистика Top 15
|
Загрузка...
|
Последние сообщения |
|
|
Загрузка... |
|
Загрузка...
|
|
|
|
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by
vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод:
zCarot
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.