04.12.2015г.






То есть не мы разместили в Сирии свои С300, а мы продали Сирии С300.


И в ближайшее время Дамаск заявит официально, что все, кто будут нарушать его воздушное пространство - будут сбиваться.

Высокопоставленный офицер совместного Координационного Центра в Дамаске (состоящего из России, Ирана, Сирии и Хезболлы) заявил: "Дамаск получил ЗРС С-300, готовые встать на боевое дежурство неба САР. Вскоре Сирия объявит, что любая страна, использующая воздушное пространство САР без согласования с Дамаском будет рассматриваться как враждебная, сбивать будут без предупреждения. Тем, кто хочет бороться с терроризмом и координировать свои действия с военным руководством будет предоставлен безопасный коридор".

По данным того же источника "Иран готовит два эскадрона СУ (очевидно 24 - в Иранских ВВС 30 бомбардировщиков Су-24 и всего несколько СУ25 + есть СУ24 ВВС КСИР) принять участие в боевых действиях в Сирии. Они будут размещены на авиабазе Т4 в Хомсе, очень близко к Пальмире (Tadmur), ее еще называют Tiyas. ВВС Ирана присоединится к ВВС России в войне против террористов в Сирии ".

"Альянс России, Ирана, Сирии и их союзников, таких как Хезболла, иракцев и других, кто непосредственно участвует в БД. Российские вооруженные силы, в том числе сухопутные войска, ВМФ и ВКС поддерживаются системами ПВО с помощью ТОР M1/М2 + Панцирь-С + самые передовые С-400 что обеспечивает создание воздушного зонтика прикрытия над ВС РФ в стране. Другой аэропорт в Хомсе, аль-Sha'ayrat, был подготовлен для размещения вновь прибывающих российских самолетов ВКС.

Аль-Sha'ayrat является одним из наиболее важных военного аэропорта в Сирии. Сухопутные войска занимаются обеспечением широкого параметра безопасности. Инженеры и обслуга самолетов уже начали принимать самолеты из Российской Федерации во главе с передовыми Су-34, оснащенных ракетами класса воздух-воздух, чтобы защитить другие самолеты".



Источник добавил. "Иран направил 4000 бойцов КСИР (Корпус стражей иранской революции), оснащенных самоходными минометами и гранатометами, чтобы поддержать свои наступательные операции в Сирии. Кроме того две эскадрильи ВВС Ирана будут развернуты в аэропорту T4 -Tiyas, расположенном рядом с Аль-Sha'ayrat, когда иранские инженеры завершат свою работу на месте. Иранские ВВС заинтересованы повысить эффективность своих пилотов в реальном боевом применении, обеспечат поддержку с воздуха для всех наземных сил в Пальмире и Ракке. Москва согласилась предоставить всё техническое обслуживание и боеприпасы, необходимые для иранских самолетов."


По С-300, источник сообщил: "Сирийские экипажи ПВО завершили свое обучение в России на ЗРС С-300 и получили полные комплекты согласованных с правительством Сирии средств. С-300, могут вести 12 целей одновременно на расстоянии 200 километров и высоте до 27 километров, будут развернуты в освобожденных районах, чтобы охватить всю Сирию. Дамаск, как ожидается, - сказал источник - объявит, в ближайшее время, что каждый неизвестный реактивный полет в небе Сирии будет рассматриваться враждебно и самолет будет сбит, если нет предварительного согласования с сирийскими властями. Сирия готова предоставлять безопасные коридоры для тех, кто готов наносить удар по террористам".


Маловероятно, что Сирия будет объявлять войну в небе западной коалиции, несмотря на развертывание С-300, когда об этом будет официально объявлено. Тем не менее, это, безусловно, серьезное предупреждение Турции. Это также способ для Дамаска, оказать давление на запад, главным образом, Францию и Великобританию, чтобы заставить начать дипломатическую координацию с правительством для обеспечения безопасности, разведки и «войны с терроризмом». Тем не менее, источники в сирийской столице подтвердили, что Асад не ожидает внезапного возвращения флага над французским посольством и возвращения посла, несмотря на атаки в Париже. Но для войны с террором, чтобы быть эффективным, Париж должен признать Дамаск. Есть более 1400 французских моджахедов, борющихся вместе террористами ДАИШ и Аль-Каиды в Сирии против САА. Многие из них перечислены в документах разведки Асада. DGSE, французский служба внешней разведки, не будут иметь доступа к этим данным без дипломатического признания Асада. Это будет непростой задачей для Франции летать над Сирией без согласования с Дамаском и с риском быть сбит С-300, а вдруг примут за турок или Израиль.




kerzak_1