Сирия: сводка новостей 6-10-2012 САНА
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Сирия: сводка новостей 6-10-2012 САНА

    Сводка событий за прошедшие сутки
    октябрь 06, 2012

    Алеппо – САНА
    Вооружённые силы продолжают преследовать террористов

    Алеппо
    В городе Алеппо в квартале Бустан Аль-Каср на оживлённом перекрёстке военнослужащими армейского подразделения были уничтожены 2 автомобиля “пикап” с ДШК, 7 легковых автомобилей марки “Мерседес”и ликвидированы ряд террористов, среди которых оказались 4 гражданина Турции.

    В кварталах Бустан Аль-Баша и Шейх Худр неподалёку от спортивного клуба “Аль-Уруба” были уничтожены 3 автомобиля с ДШК.


    В результате спецопераций, проведенных в районах Аль-Фирдоус, Бустан Баша и Аш-Шейх Ходр, армейскими подразделениями были атакованы базы террористов и уничтожены 3 автомобиля с пулеметами ДШК.


    Дамаск

    В провинции Дамаск в пригороде Аль-Хаме в квартале Аль-Хабури была обнаружена подпольная мастерская по производству взрывных устройств и склад минометных снарядов.

    В пригороде Дамаска Кудсее в ходе преследования террористических группировок был обнаружен тоннель, соединяющий мечеть "Аль-Омари" с пивоварным заводом "Баррада" на окраине Кудсеи. Этот тоннель террористы использовали для хранения оружия и боеприпасов.

    Кроме того, там находились наркотические вещества.


    Военный источник сообщил корреспондент у агентства САНА, что в тоннеле были обнаружены 3 самодельных взрывных устройства весом по 50 кг, 10 бутылок "коктейля Молотова" и партия наркотиков.


    Источник отметил, что в одной из квартир был обнаружен полевой госпиталь, а в другой квартире располагалась база командования боевиков.


    Хомс

    В провинции Хомс в районе Дейр Баальбе военнослужащие армейского подразделения уничтожили и ранили членов вооружённой террористической группировки.

    В районе Аль-Хуля в селениях Ат-Тиба и Тальдо в ходе столкновения сирийских военных с вооружёнными боевиками, терроризировавшими местное население, были ликвидированы несколько бандитов.


    В районе Аль-Ксейр разгромлена подпольная террористическая база с находившимися в ней боевиками.


    В селении Аш-Шбина спецслужбы преследовали террористов, которые открыли огонь по людям, которые участвовали в общественной панихиде по пожилому мужчине, погибшему от рук бандитов. В результате этого обстрела погибли 4 гражданина.


    Источник сообщил, что в результате операции по преследованию террористов уничтожено большое количество боевиков, некоторые из них ранены. Конфисковано их оружие.

    Дейр-эз-Зор

    Армейские подразделения вступили в боестолкновение с террористическими группировками ряда кварталов города Дейр-эз-Зор, в частности, Аль-Мувазафин, Жбейля, Аль-Баажин, Ар-Рушдия. В результате было уничтожено большое количество боевиков.

    Источник сообщил, что в результае боестолкновений в квартале Аль-Мувазафин был уничтожен автомобиль типа пикап, оснащенный пулеметом ДШК. Убиты десятки террористов, среди которых опознан некий Махмуд Аль-Атман, главарь так называемой Бригады Аль-Кадисия.


    В квартале Аль-Хамидия вблизи центрального парка военнослужащие обнаружили склад оружия и уничтожили его. В результате боестолкновения были уничтожены десятки террористов. Несколько бандитов бежали.


    В ряде кварталов и улиц в городе Дейр-эз-Зор были обезврежены несколько СВУ и обнаружены базы террористов. У них было изъято краденое медицинское оборудование.

    М.М./М.А./Е.Г./С.А.
    Последний раз редактировалось zakaddafi.ru; 07.10.2012 в 08:03.

 

 

Метки этой темы


Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com