Минобороны РФ: террористы в районе спасения пилота Су-24 уничтожены
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Минобороны РФ: террористы в районе спасения пилота Су-24 уничтожены

    26.11.2015г.




    Террористические группы, действовавшие в районе спасения выжившего российского пилота Су-24, уничтожены, сообщил в четверг журналистам официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

    "Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени", — сказал он.
    "Действовавшие в этом районе террористы и другие таинственные группы были уничтожены", — подчеркнул Конашенков.


    Охоту за пилотом Су-24 вели боевики с современной техникой


    "Охоту" на российского штурмана бомбардировщика Су-24, сбитого над территорией Сирии турецким истребителем, вели боевики с современным оборудованием для пеленга. Об этом сегодня сообщил журналистам официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

    "Хочу подчеркнуть — кроме нашей группы поиска в данном районе также активно вели охоту за российским пилотом боевики и ещё ряд других подразделений, оснащенных современным специальным оборудованием для пеленга",
    — сказал генерал.

    Конашенков напомнил, что операция по поиску и спасению российского пилота в ночь с 24 на 25 ноября продолжалась более 12 часов.

    "Все подробности этой операции, по понятным причинам, мы озвучивать не можем"
    , — подчеркнул представитель российского военного ведомства.


    Минобороны: охоту за пилотом Су-24 вели боевики с современной техникой | РИА Новости


    Боевик, который расстрелял русского пилота, уничтожен ударами ВКС

    27.11.2015г.



    Вчера вечером (26 ноября) появилась информация от Минобороны РФ, что все боевики, которые действовали в районе, где был сбит российский Су-24 уничтожены.


    Сейчас среди сирийской армии стали передавать, что боевик, который давал интервью Reuters о том, как он расстреливал русского пилота, спускающегося на парашюте, уничтожен в ходе точечных ударов ВКС РФ по территории туркманов.

    Вот он еще живой:

    Зовут его Alparslan Çelik. Он был турком по национальности и состоял в турецкой молодежной ультра-националистической религиозной организации Бозкурт. Уехал воевать в Сирию на стороне боевиков. Быстро дорос до лидера отдельной группы боевиков среди туркманов, которые щедро снабжались турецкой "гуманитарной" компанией IHH, конвои которой были уничтожены вчера ударами ВКС.

    Алпарслан действовал скорее всего в связке с турецкой разведкой. Не исключено, что именно турецкая разведка поставила его лидером группы боевиков. Поэтому можно утверждать, что уничтожен не просто лидер боевиков, а агент турецкой разведки, участвующий в уничтожении российского пилота.


    Между тем, сирийцы не обладают полной информации об уничтожении конкретных людей, но утверждают, что все группы боевиков были уничтожены в настоящем районе. Он мог выжить только если еще до начала ударов ушел в Турцию, что крайне мало вероятно, так как тогда бы был активен его твиттер, через который он публикует свои материалы о жизни в Сирии как только покидает территорию Сирии. Он бы обязательно решил выложить какие-то фото, если бы был жив и находился в Турции.


    Еще выкладываю подробности спасения второго пилота (перевод не мой):


    Сирийская правительственная газета «Аль-Ватан» сообщает некоторые подробности операции по спасению штурмана со сбитого Су-24. Основную задачу выполнила группа специального назначения разведки ВВС Сирии. В состав группы входили 11 спецназовцев и один переводчик. Пока боевики отслеживали российские вертолеты ПСС, эта группа вылетела с Хмеймим позже всех остальных, приземлилась в горах, контролируемых ВС САР, «пеше по конному» просочилась между блок-постами боевиков и вышла в район выполнения задачи (р-н Аль-Атрия, 3.5 км в тылу боевиков, 12 км от границы с Турцией).

    Первым нашел штурмана наш БЛА, по работе GPS навигатора. С БЛА корректировали движение группы сирийского спецназа. БЛА также передавал и спецназовцам, и штабу данные о боевиках, которые бегали в этом районе и искали штурмана. По словам спецназовца, наибольшей проблемой для них было сделать так, чтобы русский не принял их за боевиков. Поэтому при подходе к тому месту, где он прятался спецназовцы стали громко кричать его имя, и размахивать сирийскими флажками.


    В целом поиски штурмана в тылу боевиков заняли около 2 часов. Остальное время они уходили от боевиков.






    BRAT ARAB


  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (27.11.2015)
  3. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Минобороны РФ: террористы в районе спасения пилота Су-24 уничтожены

    https://www.youtube.com/watch?v=4KrjnukjIEk
    جبهة الشام
    Верхняя Сирия. ракетный обстрел долины




 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com