Свободная сирийская армия – теперь союзники?
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Свободная сирийская армия – теперь союзники?

    14.11.2015




    Как говорил Владимир Владимирович, мы в Сирии исключительно ради борьбы с терроризмом, и если кому-нибудь в этом деле требуется помощь – поддержка с нашей стороны не заставит себя ждать. Боевики ИГ и «Джебхат ан-Нусры», несмотря на крупные потери, по-прежнему продолжают захватывать населенные пункты, поэтому даже незначительное промедление имеет достаточно негативные последствия. Понятно одно: террористов нужно мочить, и мочить крайне стремительно и жестко.
    Однако в нынешней ситуации этого добиться весьма непросто: наряду с сирийским правительством, против боевиков ИГ воюют самые различные вооруженные группировки, например, Свободная сирийская армия (ССА), которая никоим образом не координирует свои действия с президентом. У сирийской армии возникают некоторые осложнения в плане ударов по ИГ, так как не всегда ясно, какие цели являются террористическими, а какие – нет.
    Поскольку церемониться мы не любим, Путин ясно сказал: или давайте мочить ублюдков с нами, или брысь с поля боя! Однако от Запада, поддерживающего ССА, якобы ведущую борьбу с террористами, никакого ответа не последовало. Пришлось уже вести диалог напрямую с самими боевиками ССА, чтобы потом они «в случае чего» не обижались. На удивление, желающих переговорить оказалось не так много, так как значительная часть бойцов перешла на сторону ИГ, а другие «постеснялись» сообщить, под чьим командованием они работают. Об этом доложил замглавы МИД РФ Михаил Богданов:
    «Мы со многими уже проводили контакты, и многие представляют себя как представители Сирийской свободной армии. Есть представители ССА и на турецкой территории, и на иорданской территории, и в других странах. Мы с ними проводим контакты. У нас уже много состоялось встреч. Но насколько организована эта структура, и какие представляют руководители, до сих пор непонятно».
    Оно и не мудрено. Повстанцы ССА воюют как против ИГ, так и против сирийского правительства. А мы с вами прекрасно знаем, что за силы так жаждут отставки президента Сирии. Так что выбор у «умеренных» сейчас отнюдь не шибкий. Либо стать по-настоящему «хорошими», либо примкнуть к «плохим»
    Понятно одно – путаться под ногами Асада уже не получится.

    yazzz

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (14.11.2015)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com