14.11.2015

Башар Асад высказал свои соболезнования по поводу терактов в Париже, отметив при этом, что Сирия переживает подобные события почти ежедневно на протяжении последних пяти лет, сообщает Europe 1.


Сегодня утром делегация французских парламентариев из партии Николя Саркози «Республиканцы», которые завершают свой трехдневный визит в Сирию, встретились с Башаром Асадом, передает Europe1. Французские политики отправились в Сирию, чтобы отметить успехи борьбы с террористами из ИГ*, в которую, как они признали, значительный вклад внесла Россия, осуществившая авиаудары по позициям террористов.

Сирийский президент высказал свои соболезнования французским делегатам в связи со вчерашними терактами в Париже, сообщает Europe 1. При этом Башар Асад провел параллель между событиями вчерашнего вечера во Франции и ситуацией в Сирии. «Вчера Франция познала то, что мы в Сирии переживаем пять лет», - заявил президент Сирии, имея в виду терроризм.



* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).


источник


P.S.


Французы всё ещё озабочены вопросом о том, кто будет президентом Сирии? Или может пора себе выбрать нормального президента, а не американскую подстилку? Ведь к такой страшной трагедии привела именно "политика" вашего президента - американского лизоблюда. Не пора ли вам, французы, вспомнить Шарля Де Голя и всю клику ваших пиндошестерок отправить в политическое небытие?

fanC