06.11.2015г.

Успехи в Харасте
Сирийцы сумели замкнуть линию и отсекли довольно обширный район к северу от трассы Дамаск-Хомс от основной территории бандитов

террористы побросав оружие и технику побежали с северной части на юг
надо сказать, что этот участок был ими захвачен 2 месяца назад - после успешного наступления боевиков из Фронта Ислама.
Наши не останавливаются и атакуют уже и южную сторону трассы то есть собственно Думу.

если удастся отжать бандитов подальше на юг - то трасса снова заработает.
воюют там 105 бригада САА, палестинцы из АОП (тем более их лагерь совсем близко Wafadeen Camp) и НСО Дамаска.


Дейр эз Зор


У ИбГ вся неделя была плохой в Дейр эз-Зоре, а четверг и вовсе стал поводом впасть в тоску... СУ-24 нанесли ряд мощных ударов по позициям шайтанов.

В четверг утром, начали еще один штурм оборонительных позиций Сирийской Арабской армии у юго-восточных ворот военного аэропорта Дейр эз-Зор. И вот уже в третий раз на этой неделе, террористы не смогли пробиться к базе, несмотря на их многократные попытки.
Невозможность как-то просочиться на авиабазу Дейр эз-Зор, террористы решили отступить с западного берега Ефрата, чтобы укрыться от артилерийского огня САА. Но кроме артиллерии сирийцев, есть еще ВКС РФ, которые без труда бьют врага и на западном, и на восточном берегах Ефрата, и на острове Сакр, который лежит посреди реки напротив авиабазы.

Плюсом к их очередной неудачной атаке на авиабазу Дейр эз-Зора, ИбГ понесли тяжелые потери в Haweeja Al-Muri’iyah, когда 137-й артиллерийская бригада 17-й резервной дивизии совместно с 104 воздушно-десантной бригадой Республиканской гвардии - атаковали позиции врага в этом районе.
Согласно источникам из 104 воздушно-десантной бригады, ИбГ потеряли более 200 боевиков на этой неделе, в том числе порядка 90 погибших в их неудачной попытке ворваться в столицу провинции Дейр-эз-Зор.
Среди названных в соцсетях обнуленных большое количество иностранных наемников из Саудовской Аравии, Ирака, Иордании, Бельгии, Индонезии, Кувейта и Чечне.

Есть информация, что ИбГ сгоняют гражданских лиц города Abukamaal сдавать кровь, чтобы обеспечить их полевые госпитали для большого числа своих раненых джихадоидов.

kerzak_1