04.11.2015г.





В Сирии, как известно, противостоят друг другу три силы: 1) Легитимное правительство Сирии, во главе с Башаром Асадом, поддерживаемое Ираном и Россией; 2) "Исламское государство" (ИГ); 3) Так называемая "сирийская оппозиция", поддерживаемая Западом.

При этом считается, что каждая из вышеупомянутых трёх сил, воюет за себя. То есть - все против всех.
Но в реале было очень даже заметно, что "оппозиционеры" и "террористы", вполне себе корешатся друг с другом, в борьбе против "главного зла" - Башара Асада.
Оно и понятно - ведь деление взбесившихся овцетрахов на ПРОСТО упоротых (то есть, на хорошую "оппозицию") и ОСОБО упоротых (то есть, ужасных "террористов"), существует по большей части в головах у стратегов из вашингтонского обкома.

Однако после того как Россия раз-другой-пятый-десятый нахлобучила ракетами и бомбами тех и других чурок, без разбору, после того как стало ясно что это вовсе не ошибка, что русским абсолютно до балды, кто там "хороший" а кто "плохой" бегает с автоматами по пустыне, и после того как до самого тупого из безрогих баранов дошло, что России насрать на его западных покровителей - взбунтовавшееся стадо резко утратило боевой запал и начало мычать новые песни.

Так называемые "оппозиционеры" поняли, что шутки закончились и пора думать, как спасать свои волосатые задницы.
Если раньше они без особых раздумий переходили на сторону исламистов, не забывая прихватывать с собой подаренное американцами оружие, то теперь этот вариант не катит - исламистов нетолерантная Россия колошматит ничуть не меньше, чем подопечных Чёрного властелина.
Первое время у "оппозиционеров" видимо жила надежда на то, что прилетит вдруг волшебник из НАТО, в голубом вертолёте - и покажет другое кино.
В принципе - этих надеющихся понять можно было. Салолюбивые попрыгунчики вон до сих пор не разуверились ещё в том, что их на Западе очень-очень любят, можно сказать ночей не спят, только о них думают.
Впрочем, бандеровцы - это особая песня. Этих можно сходу всей отарой на дурку отправлять.
Если сирийские мятежники выглядят баранами безрогими, то хохлы - баранами безголовыми...

Но с течением времени безрогим стало ясно, что кина не будет. А вместо доброго волшебника в голубом вертолёте - будут по-прежнему прилетать злые русские бомбы и ракеты.
И тут-то они в кои-то веки вспомнили, что являются вроде как хорошими и совсем даже из себя конструктивными.
А вспомнив - обратились к русским со слёзной просьбой, типа: дорогие русские братья, простите засранцев, мы больше не будем! Мы теперь станем хорошими и будем вам помогать против нехороших. Не надо нас мудохать - вы лучше бейте вон тех, которые вон там, в соседних пещерах сидят. А мы вам помогать будем...

​Как результат, между российским Генеральным штабом и "оппозицией" достигнута договоренность о совместных действиях против террористов и налажены контакты передачи информации.
Об этом сообщил вчера, 3 ноября, начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России, генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Уже сегодня (то есть - 3 ноября) российская авиация выполнила 12 самолето-вылетов по 24 объектам террористов с применением боеприпасов повышенного могущества и высокоточных авиабомб КАБ-500 в районах Тадмор, Дейр-Эз-Зор, Итрия, и восточнее Алеппо. Координаты всех этих объектов были нам переданы представителями оппозиции», — заявил Картаполов.
По словам генерала, в ходе этих ударов уничтожены командный пункт террористов, склад боеприпасов, десять различных укрепленных позиций и 12 позиций артиллерии и зенитных средств боевиков.

Картаполов уточнил, что Минобороны России и руководители "сирийской оппозиции", создали координационные группы для совместного сотрудничества против террористов «Исламского государства».
«Мы создали рабочие координационные группы - состав, положение которых, по понятным причинам в настоящее время не могут быть оглашены. Организована их совместная деятельность по согласованию усилий, направленных на решение задач по борьбе с ИГИЛ», — пояснил генерал.

По словам представителя Генштаба, «такое тесное сотрудничество позволит нам объединить усилия всех правительственных войск и других патриотических сил Сирийской Арабской Республики, ранее находившихся в оппозиции, и выступить единым фронтом против общего врага — международного терроризма».

Вон как всё оказывается просто, когда вместо нравоучений и уговоров, в ход идут живительные звиздюлины.
Вон что кнут животворящий делает!..

Разумеется обезьяны из "оппозиции" вполне себе понимают, что после поражения исламистов, оставшись один на один с войсками Башара Асада - они будут обречены на неминуемый, быстрый и полный разгром.
В сравнении с исламистами, все эти "оппозиционеры" - просто какашки.
Если Асада не одолеют исламисты - тем более смешно предполагать что его одолеют какие-то "оппозиционеры".

Тем не менее, вполне просекая такие азбучные истины - вышеупомянутые "оппозиционеры" открыто встали на сторону России и начали помогать ей громить исламистов.
По всей видимости, это означает, что они смирились со своей участью и расстались с надеждой захватить власть в стране силой.
Теперь у них одна цель - выйти относительно сухими из воды, заработать себе амнистию и получить возможность заниматься политикой легально, мирными способами.
Видимо что-то такое им было обещано. Типа - не боись, сильно драть вас не будем...

Не хотелось бы выглядеть слишком большим оптимистом, ставящим телегу перед лошадью, но всё же у меня создаётся впечатление, что Путина можно поздравить. Этот раунд он явно выигрывает...


olegmatvey