26.10.2015г.




Начну, пожалуй, с самого приятно. Сирийские войска смогли взять под свой контроль один из основных отрезков автомагистрали страны, соединяющий Дамаск и Хомс. В руках террористов на сегодня осталось всего лишь 10 км трассы.

Уверен, что за компанию с российскими ВКС сирийские солдаты быстро вернут себе обратно всю главную автотрассу страны, а это значит, можно будет свободно передвигаться напрямую.
Источник: сирийская армия освободила часть главной автотрассы страны | РИА Новости

Долгое время, чтобы попасть из Дамаска в Хомс, приходилось ехать по объездной дороге в обход восточного пригорода столицы. Всё потому, что восточные поселения находятся в руках 7 тысяч боевиков... но это лишь пока. Вопрос времени и бомбардировок российской авиации.


Кстати, сегодня Латакия стала самым безопасным районом Сирии. А ведь когда-то и там басурмане совершали свои кровопролитные деяния. Но если мы очистили этот район, то и с другими проблем не будет. Думаю, статистика авиударов это отчётливо демонстрирует.


Каждый день уничтожаются склады, бункеры, передовые, да и сами террористы. Бежать им уже некуда. Так что, чувствую, остатки побегут с окраин Сирии куда-нибудь в Афганистан, если успеют. Но это, конечно же, вряд ли. А вообще, пусть бегут в Турцию, чтобы народ, которому западной пропагандой все мозги промыли, понял, как всё обстоит на самом деле.
https://russian.rt.com/article/125873

Но в успешной борьбе с терроризмом не обошлось и без ложки дёгтя, которую, как всегда, подкинули США.

В СМИ начали появляться сообщения о том, что антитеррористическая коалиция во главе с Америкой уже несколько дней не наносит по позициям террористов ни одного удара. Разумеется, на такой выпад ответа от властей не последовало.

Сами же военные сказали, что просто не видят цели, по которым можно было бы совершить удары. Интересно, да? За последний месяц США увидели своей целью только госпиталь с мирным населением. Где же террористы? И по кому тогда бьёт Россия, совершившая уже более тысячи вылетов?

Видимо, у Путина и Асада есть какое-то специальное средство, используя которое, можно как на ладони узреть невидимый ИГ. Иначе по кому ежедневно совершаются десятки ударов, за которые сирийцы нам признательны, если кто забыл.
Но пока будем и дальше следить за тем, как стремительно продвигается на фронте сирийская армия при поддержке российской авиации. Тот факт, что удалось очистить большую часть главной автомагистрали страны, является хорошим знаком, а это значит, что «невидимый» Западу ИГИЛ не такой уж и непобедимый, стоит лишь открыть глаза.

Awgust