Как русские скрытно перебросили авиаполк в Сирию
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Как русские скрытно перебросили авиаполк в Сирию

    04.10.2015г.



    Here’s how the Russian Air Force moved 28 aircraft to Syria (almost) undetected

    Давид Ченциотти (David Cenciotti)

    Нелегкое это дело - передислоцировать 28 боевых самолетов и при этом сохранить скрытность.


    Спутниковые снимки, опубликованные в последние дни, показывают наличие 28 российских самолетов на авиабазе Аль-Ассад, вблизи Латакии в западной Сирии.

    Спутниковые снимки дали нам возможность идентифицировать эти боевые машины как 4-е Су-30СМ, 12-ть Су-25 (основываясь на их схеме окраски, можно предположить что Су-25СМ принадлежат 368-му полку штурмовой авиации из Буденновска), и 12-ть Су-24М2, кроме того, на базе развернута приблизительно дюжина вертолетов, включая 10 Ми-24PN и Ми-35M, плюс пара вертолетов Ми-8AMTШ, с 387-й армейской авиабазы в Буденновске.

    Один из наших источников, имеющий опыт работы с IMINT Imagery Intel, и у которого был доступ к снимкам на публичном домене, заметил кое-что интересное на одном из Су-30СМ: первый слева (стоящий на краю ВВП) вероятно оборудован KNIRTI SPS-171 / L005S Sorbtsiya-S (средне- высокочастотный постановщик помех) установленным на концах крыльев. Если быть честным, это практически невозможно будет проверить, если не появится больше изображений с высоким разрешением.

    В то время как спутниковые снимки дали нам детальное представление о развернутой технике,они, очевидно, не в состоянии помочь нам ответить на основной вопрос: как ей удалось попасть в Сирию необнаруженной?

    Согласно одному источнику, захотевшему остаться анонимным, российские боевые самолеты, достигли Латакии, вероятно сопровождая транспортные самолеты, которые летали в Сирию и обратно и которые отслеживались на Flightradar24.com, такое же предположение высказывали и другие аналитики.

    Кое-кто полагает, что во время этих перелетов, некоторые, если не все формирования (каждое из которых состояло из транспортного самолета и четырех самолетов сопровождения), возможно, перед последним этапом перелета в Латакию, делали остановку в Иране. Это также объяснило бы, почему некоторые Ил-76 (способные совершить безпосадочный перелет из России до Латакию) совершали посадку в Хамадане 18-19 сентября, непосредственно перед тем, как Сухие начали появляться на взлетной полосе в Латакии.

    Также интересна активность нескольких израильских самолетов, включая G550 “Nachshon Aitam”, своего рода мини-АВАКС, оборудованный 2 антеннами дециметрового диапазона, установленными с обеих сторон фюзеляжа, и 2 антеннами сантиметрового диапазона, установленными на носу и в хвосте самолета.

    Самолет G550, или CAEW (Conformal Airborne Early Warning - система дальнего радиолокационного обнаружения и предупреждения) совершал полеты 20 сентября в восточной части Средиземного моря вблизи Ливана (и мог быть прослежен онлайн на Flightradar24.com …). Просто совпадение?




    перевод

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (04.10.2015)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com