02.10.2015г.




Ведущий радио новостей Анатолий Кузичев поговорил о ситуации в Сирии с военным журналистом Мударом Хейербеком, который находится в Латакии, в рамках программы «Вечер» на «Коммерсантъ FM».


Мудар Хейербек:
«Весь сирийский народ радуется. Наконец-то Россия приняла железное решение, что вы на самом деле действуете в войне у нас. Мы этого хотели с первого года, чтобы Россия нам конкретно помогла, как сейчас. Смотрите, Соединенные Штаты Америки внаглую помогают Фронт ан-Нусра, ИГИЛ, всем этим террористам. Через ООН, без ООН все равно они помогают. И Турция, и эти страны, Арабский залив. А почему теперь нам надо, как Запад говорит, запретить России, чтобы она появилась у нас и присутствовала в войне.

Наоборот, сирийский народ хотел с первого дня кризиса в Сирии, чтобы Россия присутствовала в войне. На улице все радуются, все говорят именно словами «Великая Россия, великий Путин, Цезарь-Путин». Так все говорят. Всех террористов в мире собрали у нас. Они убивают, я даже не могу сравнить их с животными. Они хуже, чем животные. Соединенные Штаты Америки защищают террористов и в Афганистане, и в Сирии, и у нас, и везде».

kommersant.ru