Турецкие политологи: Правительство Эрдогана провоцирует войну против Сирии
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Турецкие политологи: Правительство Эрдогана провоцирует войну против Сирии

    Турецкий писатель, политолог и журналист Мурат Чабас в статье, опубликованной в газете "Ени Месаж" , подчеркнул, что политика Партии справедливости и развития нелегитимна и угрожает стабильности в Турции. Кто поднимает оружие против своих друзей ради США - тот потерпит поражение, заявил автор статьи.
    По его мнению, ошибаются турецкие политики, которые думают, что следование указаниям США и стран Запада оградит их от правосудия. Он напомнил, что многие политические деятели, которые выполняли диктат США, были наказаны самими Штатами, несмотря на то, что были их союзниками.
    Политолог отметил, что позиция правительства Партии справедливости и развития, явно поддерживающей вооруженные террористические группировки в Сирии, создает много проблем Турции на международной арене.
    По его мнению, это правительство является инструментом в руках США. При этом сами Штаты, а также страны Запада и Израиль предпочитают стоять за кулисами в процессе разрушения и раздробления Сирии, в то время как турецкое правительство призывает блок НАТО к военному вмешательству в Сирию.
    Чабас привел в пример публикацию британской газеты "Индепендент", в которой говорится, что на территории Турции концентрируется различное оружие, в частности, зенитные и противотанковые установки, которые затем отправляются вооруженным группировкам в Сирии.
    Тунисская газета: Турецкие спецслужбы добивают раненых террористов из арабских стран, чтобы скрыть факты их присутствия в рядах вооруженных группировок в Сирии
    Тунисская газета "Ат-Тунисийя" подтвердила, что турецкие спецслужбы добивают раненых террористов – выходцев из различных арабских стран - с целью скрыть их присутствие в рядах вооруженных группировок, действующих на территории Сирии.
    Газета отметила, что многие из них, получившие ранения средней тяжести, умерли после того, как были увезены на турецкую территорию, где, по идее, их должны были лечить. Как подчеркнула газета, ее источники подтвердили гибель в Турции пяти раненых в Сирии ливийцев и одного тунисца из-за отсутствия необходимой медицинской помощи.
    Многие из арабских и иностранных боевиков покинули места боевых действий и вернулись в свои страны, так поступило немало ливийцев, иорданцев, египтян и чеченцев.
    Газета сослалась на сообщения о том, что члены вооруженных группировок сжигают тела арабских и иностранных наемников с целью уничтожить улики, доказывающие, что в составе группировок воюют боевики, не являющиеся сирийцами. 03.10.2012 Анкара-САНА
    Полностью текст: /http://sana.sy/rus/326/2012/10/03/445133.htm

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Re: Турецкие политологи: Правительство Эрдогана провоцирует войну против Сирии

    Хорошие фразы у Мурата Чабаса:

    "Кто поднимает оружие против своих друзей ради США - тот потерпит поражение"

    или

    "...ошибаются турецкие политики, которые думают, что следование указаниям США и стран Запада оградит их от правосудия. Он напомнил, что многие политические деятели, которые выполняли диктат США, были наказаны самими Штатами, несмотря на то, что были их союзниками"

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com