Преследование террористических группировок продолжается в нескольких регионах страны

октябрь 01, 2012


Провинции – САНА

Алеппо
Подразделением ВС была атакована группировка боевиков, захватившая здание профессионально-технического училища в квартале Аль-Мардже города Алеппо; десятки её членов уничтожены.

Неподалёку от здания культурного центра, расположенного в квартале Ханану, а также в районах площадей Кади Аскар, Баб Аль-Хадид и Аш-Шифаа в результате боестолкновений было ликвидировано множество членов бандформирований.

В восточной части города уничтожен автомобильный парк террористов, в том числе один полноприводный автомобиль, 3 автомобиля с установленными на них крупнокалиберными пулемётами, два микроавтобуса и 3 минигрузовика, которые использовались боевиками для перевозки оружия и боеприпасов.

Результатом операции, проведённой подразделением сотрудников спецслужб в селении Ад-Дана провинции Алеппо, стала ликвидация множества бандитов.

Хомс
В провинции Хомс в посёлке Ас-Самалиль, расположенном в районе Аль-Хуля, произошло боестолкновение подразделения спецназа с членами бандгруппы, совершившей ряд нападений на местных жителей и сотрудников правоохранительных органов.

Дамаск
В окрестностях Дамаска в городе Хараста был обнаружен подпольный госпиталь террористов, располагавшийся в здании мечети Акиль; изъята большая партия медицинских препаратов и оборудования.

В районе оливковых рощ Харасты военнослужащими был обнаружен тоннель , в котором находилось большое количество единиц автоматического оружия, в том числе израильского производства, миномётные снаряды и десятки СВУ.

В садах пригорода Дамака – Думы уничтожены две террористические базы. Среди ликвидированных боевиков опознан известный лидер террористов Муханнад Абдель-Кадер Хеббия.

Идлеб
В окрестностях города Салькин спецслужбами была обнаружена и уничтожена группировка боевиков, занимавшаяся разбойными нападениями на мирных жителей, блокированием дорог, грабежами и насилием. Ликвидированы её активные члены и принадлежавшие им автомобили с ДШК. В ходе противостояния погиб один боец специального подразделения.

Х.В./С.А.