13.03.2015г.




Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении гражданина США Роберта Скейлза, отставного генерала американской армии, который, по данным российских следователей, в телеэфире призывал к убийству русских. Отмечу, что в США есть люди, которые крайне негативно отнеслись к высказыванию бывшего политика. Они считают, что подобная публичная позиция недопустима. Как ни странно прозвучит, но и там есть люди, которые придерживаются позиции России и русских.

Сомневаюсь, что у СК РФ есть хоть какие-то реальные перспективы привлечь к ответственности Роберта Скейлза. К моему глубочайшему сожалению. По всей видимости, данное дело закроется по сроку давности, ведь после таких слов маловероятно, что Роберт решит навестить Россию.Думаю, ему уже стало известно, что СР КФ возбудил в отношении него уголовное дело. Иного случая арестовать его не предвидется. Поскольку США если и выдает кого-то, то только русских преступников, которые им там не нужны. Что касается граждан США - дела обстоят иначе. Мне бы хотелось ошибаться.

Должен был ли с моей точки зрения реагировать СК РФ на данное провокационное высказывание против русских? Несомненно. Государственный аппарат, в данной ситуации силовое ведомство, обязано защищать своих граждан на основании закона. Более того, это нужно было сделать для того, чтобы другим ненавистникам россиян было неповадно. Сомневаюсь, что Скейлз продумал некий информационный план, в котором он рассчитывал, что в России отреагируют на него, тем самым вызовет якобы информационное подтверждение, что на Юго-Востоке возможно пока Украины, есть русские, а значит, они там воюют.

Данная версия не выдерживала бы никакой критики по крайне мере, потому, что взаимный уровень ассимиляции граждан обеих сторон весьма значителен. Даже сейчас, у многих есть родственники как с одной стороны, так и с другой. Иное дело, когда у данного человека, возможно, существует только ненависть и злоба по отношению к русским. Что тут скажешь, мне его жаль. По возможности ответит за свои слова, если не перед законом, так перед собственной совестью.

Источник