11.09.2014


Марина Юденич сообщает:

Пока российские креаклы ломают голову над тем, как креативнее и ощутимее уязвить Президента своей страны, западные компании выпускают на рынок продукты, призванные - как ни парадоксально - Президента России поддержать. И даже некоторым образом восславить, уж простите за пафос.

Впрочем, тут конечно не без обратной стороны. Путин сегодня - вне всякого сомнения - главный бренд России. А возможно, и мира. Помним же как стремительно смели с прилавков ГУМа футболки с изображением ВВП. Но футболки - продукт массовый, к тому же производили их - насколько я помню - российские компании. Теперь в игру вступили итальянцы. И не просто итальянцы - ювелиры.

Perla Penna - бренд известный, но настоящую славу ему принесли золотые телефоны - так и появился Caviar. Это довольно интересная история "приключений итальянца в России", которую не знала, хотя лет несколько назад, один из поклонников "Нефти" подарил мне iPhone от Сaviar c гравировкой нефтяной вышки. Телефон - надо сказать - пользовался успехом даже несколько большим, чем я. По крайней мере, однажды в холле парижского Ритца его буквально пытался вырвать у меня из рук какой-то холёный арабский мужчина в белых одеждах.

Нет, это был не грабитель, а вполне себе респектабельный постоялец отеля, которому очень уж понравилась нефтяная вышка на золотом корпусе, в какой-то момент он даже предложил меняться на часы - тоже золотые и тоже с вышкой. Часы были много дороже, но я не дрогнула.

Потом появился новый iPhone и мы расстались, я уж думала - насовсем, как вдруг…

Ну да - "Путинфон" - куда более стильный и лаконичный, сдержанный, но весомый - совсем такой как ВВП. Я конечно же немедленно захотела получить и - конечно же - немедленно получила в подарок.

Думаю, скоро появится и шестой в таком же исполнении, но мне пока вполне хватает пятого. А ещё меня от души порадовал и даже умилил ролик, который - sic! - итальянские ювелиры посвятили Гаранту.



Автор - marina_yudenich: Путинфон