Государственный совет Крыма принял решение о национализации имущества Коломойского
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Государственный совет Крыма принял решение о национализации имущества Коломойского

    03.09.2014

    Оно будет продано с открытых торгов






    Государственный совет Крыма принял решение о национализации всего имущества губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на территории республики, сообщил врио главы республики Сергей Аксенов.


    «Коломойский является в том числе инициатором и финансистом мероприятий, которые проходят сегодня на юго-востоке Украины, где убивают наших сограждан, поэтому наше моральное право и наш моральный долг провести такую национализацию»,
    — сказал Аксенов на заседании парламента.


    Принадлежащее Коломойскому имущество будет продано с открытых торгов. Из вырученных средств будут погашены долги вкладчикам Приватбанка, которые составляют свыше 700 тыс. рублей (которые не попадают под закон РФ о возврате средств).

    Что попало под национализацию

    В число национализированного имущества Коломойского попали более 70 объектов на южном берегу Крыма, в том числе АЗС, сообщил Аксенов. «Там более 70 объектов Коломойского, которые принадлежат аффилированным ему компаниям, в том числе земельные участки. Все это будет национализировано и продано с открытых торгов, а деньги пойдут на компенсацию вкладчикам Приватбанка, которые не попадают под возмещение (были свыше 700 тысяч рублей)», — рассказал Аксенов.

    Стоимость объектов врио главы Крыма назвать затруднился. «Объекты изучала комиссия, объекты устанавливались оперативным путем, работали следственные группы с ФСБ и прокуратурой», — отметил он.

    Государственный совет Крыма сегодня принял решение о национализации всего имущества губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на территории республики. Вырученные средства будут направлены на компенсацию вкладчикам Приватбанка.


    «Это законный и закономерный процесс. Никто крымчан обманывать не должен,
    - подчеркнул Аксенов. - Коломойский является, в том числе, инициатором и финансистом мероприятий, которые проходят сегодня на юго-востоке Украины, поэтому наше моральное право и наш моральный долг провести такую национализацию».


    По словам Аксенова, Приватбанк не выполнил свои обязательства перед крымчанами в части возврата депозитов, которые они вкладывали. «Мы обещали крымчанам, что все долги, которые не сможет погасить Фонд защиты вкладчиков, мы погасим за счет имущества учредителя Приватбанка — господина Коломойского», — сказал он.

    Также в понедельник Федеральная служба судебных приставов (ФССП) сообщила, что арестованное в Крыму имущество Приватбанка, принадлежащего Коломойскому, — оздоровительный комплекс «Таврия» с земельным участком — передано в доверительное управление фонду защиты вкладчиков.
    Московские активы Коломойского

    Накануне Следственный комитет РФ сообщил о наложении ареста на офисное здание в Москве, принадлежащее одной из компаний украинского предпринимателя, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

    Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель СК РФ Владимир Маркин, «установлено, что ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которого является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины».
    Как стало известно ИТАР-ТАСС, офисное здание находится на Поварской улице, 10, строение 1, вблизи Нового Арбата, рядом со зданием Верховного суда РФ. Это шестиэтажное здание, в котором расположены как «Элит-Холдинг», так и несколько арендаторов, в том числе тайский спа-салон.
    Представители ЗАО «Элит-Холдинг», владеющего зданием на Поварской, 10, отрицают связь с Коломойским, об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель «Элит-Холдинга» Андрей Гущенко.


    ИТАР-ТАСС.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Государственный совет Крыма принял решение о национализации имущества Коломойског

    Напомню, что весной этого года после присоединения Крыма к России, так же поднимался вопрос о национализации имущества украинских олигархов в Крыму, в том числе и собственности Порошенко, но тема довольно быстро завяла, а разговоры об изъятии свелись к теме выкупа по рыночной или бросовой стоимости. Но в отношении Коломойского судя по всему обстоятельства изменились, попытки его представителей выйти на контакт с Кремлем и встреча Корбана с представителем Кургиняна в Харькове судя по всему не принесли желаемых результатов, а последующая логика событий направленная на достижение политического договора о будущем Донбасса, делает Коломойского и его подельников лишними в данном раскладе. Поэтому на фоне уважения к собственности того же Порошенко в Крыму, Коломойского мочат совсем уж без затей. Он уже назначен одним из главных стрелочников гражданской войны, на которого и Москва и Киев заинтересованы списать большую часть крови вызванной государственным переворотом. Поэтому текущие тенденции говорят о том, что Коломойского уничтожат во всех смыслах этого слова.



    Сегодняшние заявления Порошенко о "полном прекращении огня" http://russian.rt.com/article/48280, говорит о том, что процесс политического "урегулирования" набирает обороты. Для Новороссии, в текущих условиях это "перемирие" очевидно не выгодно, так как оно позволит хунте провести необходимую перегруппировку войск и восстановить фронт. Еще 2 дня назад с Закарпатья выдвинулось 3 эшелона с танками и БТРами. Аналогичное движение отмечалось в южных регионах. Очень надеюсь, что это перемирие так и останется фигурой речи или будет сорвано обеими сторонами, так как "перемирие" очевидно не позволит в полной мере реализовать все возможности связанные с развалом южного фронта. Просто напомню, что прошлое "перемирие" в конце июня хунта использовала для концентрации сил для июльского наступления, что привело к необходимости оставить Славянско-Краматорский укрепленный район, а затем и Лисичанский выступ.

    В последние дни армия хунты очевидно отступает, причем даже там, где армия Новороссии еще не создала сколь-нибудь запредельного давления. Вполне вероятно мы наблюдаем часть ожидаемого маневра по стратегическому отводу войск с территории ДНР, когда будет создана оборонительная позиция по линии Константиновка-Артемовск-Лисичанск-Северодонецк, а на юге войска будут отходить к границам Запорожской области. На севере Луганской Народной Республики весьма вероятен отход к Новоайдару.

    В свете этих перспектив, армии Новороссии откровенно не выгодно прекращать боевые действия.

    UPD: Руководство Новороссии не проявило http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/09/03/n_6448217.shtm энтузиазма по поводу предложений Порошенко. Было бы глупо при текущем положении на фронте идти на встречу пожеланиям фашистской хунты.


    Colonel Cassad - Национализация Коломойского и "перемирие" Порошенко

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com