03.04.2014г.

Спецслужбы РФ задержали 25 граждан Украины по подозрению в подготовке диверсий в России, передает ИТАР-ТАСС. По данным спецслужб, теракты готовились с 14 по 16 марта в семи регионах, в том числе в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, Калмыкии и Татарстане.
"Задержаны 25 человек, среди которых трое активистов "Правого сектора", - уточняет агентство. - Они уже подтвердили получение инструкций от СБУ. С задержанными проводится дознание и предварительное следствие".
Ранее уже проходила информация о задержании группы граждан Украины, которые прибыли в Россию для совершения экстремистских действий.
"Несколько дней назад в Московской области задержан гражданин Украины, прибывший в Россию, видимо, для реализации этих угроз с огромным арсеналом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, - уточнил заместитель полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко. - В настоящее время все обстоятельства выясняются в рамках возбужденного уголовного дела".

25 граждан Украины задержаны в регионах России за подготовку диверсий — Российская газета