СОЧИ-2014
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: СОЧИ-2014

  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    СОЧИ-2014

    Форум портала "CONTRPOST" :: Topic: Сочи-2014: Большая Игра России (1/1)

    Даже еще не начавшись, эта олимпиада уже подарила нам потрясающие по своей красоте кадры. Смотрим и наслаждаемся!






    Факелоносец во время эстафеты Олимпийского огня в государственном природном заповеднике "Столбы" в Красноярске.



    Оперативный дежурный отдела полиции Пудожского района Юрий Попов и призер международных соревнований по лыжным гонкам Елена Богданова в Музее-заповеднике Кижи.



    Катер на озере Байкал перед погружением факелоносцев.



    Спасатель Байкальского поисково-спасательного отряда Николай Рыбаченко опустился в субботу на дно озера, где передал огонь, находящийся в специальной водонепроницаемой системе, телеведущей Екатерине Андреевой, которая спустя некоторое время, не поднимаясь из воды, отправила в путь с пламенем старшего вице-президента оргкомитета "Сочи 2014" Александра Вронского.
    На фото: спасатель Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России Николай Рыбаченко погружается в воду с факелом во время эстафеты олимпийского огня на озере Байкал.



    Российская телеведущая Екатерина Андреева (на дальнем плане) во время эстафеты олимпийского огня под водами озера Байкал.



    Далее уже типовой олимпийский факел принял на летательном рюкзаке Михаил Чуев.
    На фото: факелоносец Михаил Чуев на летательном аппарате во время эстафеты олимпийского огня на озере Байкал.



    Калининград встретил символ Олимпиады-2014 у Бранденбургских ворот. Старт эстафете дал глава городского округа Александр Ярошук.
    Первым олимпийский факел понес заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, многократный чемпион России, чемпион Европы, трехкратный обладатель Кубка мира, чемпион Игр доброй воли, президент олимпийского совета Калининградской области Андрей Шумилин.



    Маршрут был проложен по историческим достопримечательностям бывшего Кенигсберга: от Бранденбургских ворот к Фридландским воротам, затем к Кафедральному собору. Далее эстафета прошла мимо Закхаимских ворот к Королевским воротам, мимо музея янтаря, музея Мирового океана, мемориала 1200 воинам-гвардейцам в парке Победы. Факелоносцы пробежали мимо областного театра кукол, монумента "Покорителям ближней Вселенной", зоопарка, драматического театра и исторического здания, где сейчас размещается штаб Балтийского флота.
    На фото: факелоносцы во время эстафеты олимпийского огня в Калининграде.



    Факелоносец на Куршской косе в Калининградской области.




    Факелоносец на Кедровском угольном разрезе.

    Этап эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на вершине горы Эльбрус официально состоялся в конце октября 2013 года. Специальный проект "Эльбрус" планировался в стороне от основного маршрута эстафеты ровно в тот период, когда это было возможно по погодным условиям.



    Факелоносцы на Эльбрусе, являющимся высочайшей вершиной России.



    На фото: факелоносцы поднимаются на Эльбрус для зажжения чаши олимпийского огня.



    На фото: альпинистка Карина Мезова и президент федерации альпинизма Кабардино-Балкарской республики Абдул-Халим Эльмезов (справа налево) поднимаются на Эльбрус для зажжения чаши олимпийского огня.



    Осенью, когда позволяла переменчивая высокогорная погода, факелоносцы-альпинисты добрались до снежной вершины Эльбруса и в специальной лампаде доставили туда олимпийский огонь.
    На фото: альпинистка Карина Мезова и президент федерации альпинизма Кабардино-Балкарской республики Абдул-Халим Эльмезов (слева направо) поднимаются на Эльбрус для зажжения чаши олимпийского огня.

    Первоначально проведение проекта "Эльбрус" планировалось зимой 2014 года, однако, Международный олимпийский комитет (МОК) был противником идеи в связи со сложными метеоусловиями в высокогорном районе в данный период.
    На фото: факелоносцы во время эстафеты олимпийского огня на Элбрусе.



    На западном пике Эльбруса на высоте 5642 метра над уровнем моря Абдул-Халим Эльмезов и Карина Мезова зажгли чашу олимпийского огня.
    На фото: президент федерации альпинизма Кабардино-Балкарской республики Абдул-Халим Эльмезов и альпинистка Карина Мезова во время зажжения чаши олимпийского огня на Эльбрусе.



    Вид на плотину Саяно-Шушенской ГЭС, где прошел один из этапов эстафеты Олимпийского огня в Республике Хакасия.



    Золотой мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке.



    Гора Курган в Кемеровской области.



    Заслуженный мастер спорта России по плаванию, член национальной сборной Руслан Лебедев (справа на первом плане) выходит из порта Петропавловска-Камчатского на судне "Афина" в Авачинской бухте Камчатского края.



    Доктор наук физической океанографии Йонсон Стейнгримур (Исландия) с факелом на Северном полюсе.



    Проекция флагов всех стран, принявших участие в эстафете Олимпийского огня на Северном полюсе. Факелоносцы вышли на лед и заняли место, каждый у своего флага.



    Факелоносцы спускаются с вершины Авачинского вулкана в Камчатском крае.



    Призер этапа кубка Европы и мира по ездовому спорту Андрей Семашкин (второй слева) запрягает свою собачью упряжку у подножия Авачинского вулкана в Камчатском крае.



    Мотокроссмен Евгений Земсков преодолел отрезок эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года верхом на буром верблюде Барсике..
    На фото: факелоносец Евгений Земсков во время эстафеты олимпийского огня в Челябинске.



    Барнашов стал финальным факелоносцем в этом городе, после чего на главной сцене, расположенной на Соборной площади, он вместе с губернатором Омской области Виктором Назаровым торжественно поднес горящий факел к чаше.
    На фото: зрители смотрят салют на торжественной церемонии зажжения чаши олимпийского огня в Омске.



    Легендарный в прошлом футболист волгоградского "Ротора" Олег Веретенников во время эстафеты олимпийского огня у памятника архитектуры Скульптуры "Родина-мать зовет!" на Мамаевом кургане в Волгограде.



    На фото: президент мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов во время эстафеты олимпийского огня в Волгограде.

    Великий Новгород


    Факелоносцы во время эстафеты олимпийского огня на древнерусской ладье..


    и около памятника "Тысячелетие России" в Великом Новгороде.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: СОЧИ-2014

    ПРОДОЛЖЕНИЕ:




    Примечательно, что маршрут эстафеты прошел через памятники, посвященные величайшему сражению в истории Великой Отечественной войны - Курской битве, уникальные по архитектуре церкви и монастыри.
    На фото: факелоносец во время эстафеты олимпийского огня в Курске.



    Двадцать факелоносцев пробежались по улицам родины композитора Тихона Хренникова и места учебы писателя Ивана Бунина.



    На фото: мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо Валерий Меренков и факелоносец Юрий Кузьмин (справа) во время эстафеты олимпийского огня в Ельце.



    На фото: кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Марина Борисова (слева) и факелоносец Маргарита Моисейченко во время эстафеты олимпийского огня в Брянске.



    Российская фигуристка, посол "Сочи-2014" Ирина Слуцкая с лампадой на Останкинской телебашне в Москве.



    Факелоносцы Муса Галлямов и Галина Савельева во время эстафеты олимпийского огня в Йошкар-Оле.



    Участница Эстафеты Олимпийского огня литератор Алиса Ганиева несет факел на территории музея-усадьбы Льва Толстого "Ясная Поляна".



    Космонавты Роскосмоса Олег Котов и Сергей Рязанский выходят с олимпийским факелом в открытый космос.



    Генеральный директор "Кремлевской школы верховой езды" Борис Петров со всадниками совместной команды Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды проносит факел на территории музея-усадьбы Архангельское.



    В среду, 8 января, завершился двухдневный этап эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года по Нижнему Новгороду.
    На фото: факелоносцы Михаил Зайцев и Ирина Абакарова.



    Бронзовый призер трансатлантической регаты 2012 года Александр Табачников проехал с огнем по Волге на катере-амфибии на воздушной подушке "Августин Бетанкур".



    Казаки Ставропольского городского казачьего общества во время эстафеты олимпийского огня на площади Ленина в Ставрополе.



    Факелоносцы Алексей Шурдов (слева) и Валерий Федотов у Монумента Воинской Славы во время эстафеты олимпийского огня в Чебоксарах.



    Эстафета проходила в Татарстане 30-31 декабря. В понедельник огонь уже пронесли по Казани и историческому городу Болгару.
    На фото: факелоносцы во время эстафеты олимпийского огня около Свято-Авраамиевской церкви в Болгаре.



    После торжественного празднования на улице Соборная исторического острова-села огонь был возвращен в Казань, в деревню летней Универсиады-2013.
    На фото: фольклорный ансамбль во время эстафеты олимпийского огня около Собора Богоматери Всех Скорбящих Радости на острове Свияжске.



    Во вторник, 31 декабря, эстафета олимпийского огня прошла в Казани.
    На фото: корреспондент оргкомитета "Сочи-2014" Валентина Волокитина (справа) и факелоносец Константин Пономарев во время эстафеты.



    Заключительный этап эстафеты в Татарстане
    На фото: факелоносец Мария Максимова.

    Огонь ОИ в Республике Калмыкия


    В районе "Золотой обители Будды Шакьямуни" пламя принял лидер объединения буддистов Калмыкии Эрдни Омбадыков.
    На фото: лидер объединения буддистов Калмыкии, ученик Далай-ламы XIV Эрдни Омбадыков во время эстафеты олимпийского огня в Республике Калмыкия.



    Эстафета огня XXII зимних Олимпийских игр завершилась на этапе в Элисте.
    На фото: заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе Мингиян Семенов во время эстафеты олимпийского огня в Республике Калмыкия.



    Калмыцкий этап эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года завершился на этапе в поселке Яшкуль. Кортеж эстафеты прибыл в Яшкуль из Элисты по федеральной автотрассе в сопровождении табуна лошадей, промчавшегося по степи. Таким образом, Калмыкия передала эстафету Ас****ани.
    На фото: факелоносец во время эстафеты олимпийского огня в Республике Калмыкия.



    В Ас****ани:на прекрасной карете с белым скакуном.
    На фото: факелоносец Юрий Кочетков во время эстафеты олимпийского огня в Ас****ани..



    В среду, 22 января, очередной этап эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр-2014 принял Ростов-на-Дону.
    На фото: факелоносец Андросова Татьяна во время эстафеты олимпийского огня в Ростове-на-Дону.

    Во вторник, 21 января, в городах Новочеркасске и Шахтах Ростовской области прошла эстафета олимпийского огня.


    На фото: торжественная церемония встречи олимпийского огня на железнодорожном вокзале в Новочеркасске.



    Факелоносец Анатолий Носырев (в центре на дальнем плане) во время эстафеты олимпийского огня в Новочеркасске.



    Эстафета олимпийского огня во Владикавказе.



    Финальное празднование первого дня путешествия пламени по территории будущей Олимпиады прошло на территории курортного поселка "Роза Хутор". Финальным факелоносцем в "Розе Хутор" стал призер Игр 2006 года по бобслею Алексей Воевода.
    На фото: российский бобслеист, призер Олимпийских игр Алексей Воевода (в центре) во время эстафеты олимпийского огня в Сочи.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: СОЧИ-2014

    ПРОДОЛЖЕНИЕ:




    В среду, 5 февраля, эстафета огня XXII зимних Олимпийских игр в Сочи прошла в ряде мест черноморского побережья Краснодарского края и добралась до горного кластера Сочи.
    На фото: участники творческого коллектива на встрече олимпийского огня на вокзале Адлера во время эстафеты олимпийского огня Сочи.



    Скутеры сопровождения яхты с факелоносцем олимпийского огня.



    Эстафета олимпийского огня завершилась в Ингушетии зажжением чаши, расположенной на крыше стометровой башни в столице республики Магасе.
    На фото: Рахим Чахкиев перед зажжением чаши олимпийского огня на "Башне Согласия" в Магасе.



    Сочи


    Репетиция перед Олимпиадой: когда запоют фонтаны и вспыхнет пламя





    Фонтаны в олимпийском парке в Сочи.






    Фонтаны и чаша олимпийского огня в Сочи.








  4. bitly  #4
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: СОЧИ-2014

    кстати что в России не показывали



    и что очень примечательно, крайнее кольцо символизирует Америку )))

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: СОЧИ-2014

    Я смотрела прямую трансляцию. Действительно, это кольцо не раскрывалось. Но в какой-то момент камера как бы ушла в сторону, а потом появились все пять колец и раскрытые.

  6. bitly  #6
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: СОЧИ-2014

    Цитата Сообщение от Ivanovna Посмотреть сообщение
    Я смотрела прямую трансляцию. Действительно, это кольцо не раскрывалось. Но в какой-то момент камера как бы ушла в сторону, а потом появились все пять колец и раскрытые.
    это включили запись с репетиции... только на Россию было так сделано

  7. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: СОЧИ-2014

    Это понятно. Наши быстро среагировали. А все остальные пусть посмотрят на нераскрывшуюся Омеригу. Даже устройства российские с антиамериканским настроением.

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: СОЧИ-2014

    Внезапно... Американцы в Сочи устроили пикет. На плакатах написано: "Боже, благослови Путина за то, что он противостоит греху гомосексуализма" и "Гомосекс-угроза национальной безопасности".

    Источник: Внезапно! » Политикус - Politikus.ru
    Politikus.ru


  9. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: СОЧИ-2014

    Цитата Сообщение от zakaddafi.ru Посмотреть сообщение

    и что очень примечательно, крайнее кольцо символизирует Америку )))
    некоторые считают - намёк
    я думаю - провидение.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com