02.02.2014, 08:35



Вмешательство со стороны в мирное урегулирование кризиса в Киеве недопустимо. Об этом заявили главы МИД России и Украины в ходе состоявшейся накануне встречи.


Беседа прошла в Мюнхене во время Международной конференции по безопасности. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Леонид Кожара и его российский коллега Сергей Лавров обсуждали внутриполитическую ситуацию на Украине и способы урегулирования конфликта между официальной властью и оппозицией. Оба дипломата твердо уверены, что жители республики должны самостоятельно найти выход из политического тупика, а любое внешнее вмешательство в конфликт недопустимо.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Когда наш друг Джон Керри, выступая только что на Мюнхенской конференции, сказал, что Украина должна выбрать, с кем она: со всем миром или с одной страной — ну, я от кого-кого, но от Керри с его опытом, с его рассудительностью подобные агитки просто даже не мог ожидать. Я у него спрошу, у нас еще будут контакты, что у него было по арифметике».

Оба министра обсудили предстоящие встречи в рамках политического диалога двух стран, передает НТВ.