28.01.2014г.

Лавров: РФ не нуждается в сотрудничестве с НАТО для обеспечения безопасности Олимпиады


© Фото: «Голос России»



Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции в Брюсселе сделал несколько заявлений. Они касались, в частности, обеспечения безопасности Олимпиады и перспектив межсирийского диалога


Россия не нуждается в сотрудничестве с НАТО для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи, достаточно работы штаба по безопасности, где представлены страны-участники Олимпиады, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Сочинскую Олимпиаду мы не затрагивали, потому что НАТО как организация в сотрудничестве по обеспечению Олимпийских игр не участвует. Подавляющее большинство стран имеют своих представителей в штабе, который занимается обеспечением безопасности и функционирует под эгидой ФСБ уже несколько недель. Большинство членов НАТО представлены в этом штабе. В участии НАТО как организации в этом процессе необходимости не возникает", - сказал Лавров.

Принятие декларации о принципах существования сирийского государства


Глава МИД РФ обозначил свое видение перспектив межсирийского диалога между правительством и оппозицией. "Следующим шагом межсирийского диалога должно стать принятие декларации о принципах существования сирийского государства", - заявил Лавров.
Также глава МИД высказал мнение, что заявления о том, что сирийские власти используют Ирак и Ливан для того, чтобы создавать террористическую угрозу, нечистоплотны.

Лавров: РФ не нуждается в сотрудничестве с НАТО для обеспечения безопасности Олимпиады - Новости - Политика - Голос России