Published: 04 Декабрь 2013




CONTRPOST.COM
Под впечатлением последних событий, напрямую связанных с евроинтеграционной несостоявшейся эпопеей так называемого украинского проекта, возникает какое-то странное чувство ожидаемой закономерности.

А исключительная особенность, на мой взляд, заключается в том, что от Украины закономерностей ожидают все, и каждый – свою... Попробуй после этого не удивиться тому, как это разумные люди не понимают простых и доходчивых истин: один никогда не делится на целое! Одно государство, пусть даже и не совсем внятное, не может и не должно быть заложником чужих политических пристрастий, не может просто физически принадлежать всем крупнейшим геополитическим игрокам одновременно. И вообще: что-то подсказывает обществу, что времена «разделяй и властвуй!» нарочитое тыкание носом в либерально- демократические коровьи блины, нравоучения менторским, надменным тоном об исключительной социально- нравственной полезности содомии, и просто – времена когда можно было позволить одному государству жить за счет других государств, канули как говорится в лету.
Вот что-то такое произошло, необъяснимое и очень важное, то к чему выживший из ума мир только начинает потихоньку привыкать... «Да что же это такое, черт возьми, все выходит из-под контроля!» - истерит мировая олигархия на своих бильдербергских посиделках... Может съела что-то не то, а может просто – Советские Союзы все закончились... Но все у них сегодня валится из рук. Вот и Украина – тоже... А ведь казалось... Была уже почти готова на все... Но проблема как ни странно, решается очень не сложно - чтобы не оторвать куколке ручки и ножки, деткам надо определиться кому же она все- таки ближе и родней...
Да, о закономерностях... Закономерность здесь, на мой взляд только единственная. Закономерность распада, разрушения, чего угодно, но только не созидания. Все очень просто для осознания и естественно для восприятия человеческого разума. Существуют простые и вменяемые законы развития человеческого общества. Эти законы впитали в себя мудрость и разум человеческих поколений, что позволяет формировать исторические, общественно-политические, экономические, да какие угодно смыслы. И если этих смыслов недостаточно, если они ложные, если они подменены каким-то нарочитым мракобесием, то самым естественным с точки зрения констатации, но противоестественным для человеческого желания образом, включается механизм разрушения. И остановить этот процесс нет никакой возможности. Можно только лишь беспомощно созерцать, делать вид что все в порядке, обманывать себя и других, но итог будет трагическим...
Нынешняя проблема Украины, вылившаяся сегодня на улицы городов неуправляемым хаосом, была создана ни вчера и не возникла из «неоткуда» и тем более поводом для нее послужило не отказ от какой-либо геополитической принадлежности - все это всего лишь следствие. Первопричина всему этому находится совершенно в других измерениях, даже не связанных с миром материальным. Проблема прежде всего в нарушении сакральных смыслов, в подмене понятий, в насилии над человеческой сущностью, вероломной лжи и навязывании противоестественных искуственных стереотипов и даже грубом вмешательстве в культурно-этнические основы народной традиции.
Это был очень длительный процесс искусственного формирования всей инфраструктуры лже- этнического украинства, сначала как смелой маргинальной, как бы прогрессивной идеи, которую подхватила образовавшаяся на фундаменте Российской империи советская идеология, и понесла украинство как идею-фикс народа освобожденного от имперского колониализма. То есть уже в самом советском проекте была изначально заложена мина замедленного действия: русский народ – основной носитель имперской(советской) государственности был обескровлен и насильно разделен на три народа – русских, белорусов и украинцев. Поэтому трагическая судьба СССР была предрешена, что мы и каждый по – своему, наблюдали в недалеком 1991 году...
А с обретением государственности как бы братских республик противоречие только обострилось. Потому что на основе ложного проекта – «Проекта Украинства», не возможно создание жизнеспособного государства – в принципе. Это равно что строить современное здание из стекла и бетона на топком болоте... А народ подсознательно, внутренне, интуитивно чувствует противоестественность этого антагонизма и когда его насильно заключают в рамки антирусской идеологии, то есть в «отрицание самоё себя», наступает крайне болезненный процесс ломки общественного сознания, так называемый когнитивный диссонанс. Поэтому вся короткая и весьма блеклая история независимой Украины, это непрекращающийся ни на минуту процесс противостояния двух начал - естественного русского и искусственного украинского(антирусского). И только исключительно вокруг этого строилась вся жизнь этого так называемого государства, его национальная, внутренняя и внешняя политика, весь его госудаственный уклад, который медленно, но уверенно шел к своему естественному финалу... Таким образом, ассоциативное участие или – неучастие Украины в Европейском проекте, это всего лишь катализатор, повод для чего-то такого. Повод общественного разума вырваться из цепких объятий существующих противоречий. Но противоречия эти не решаемы в принципе по одной причине, о которой я скажу ниже.
И как показывают нам последние события в Украинской столице - поводом могут стать и совершенно банальные вещи, как в нынешнем случае- неуклюже раздуваемая истерия вокруг избиения невинных студентов. Именно этот повод сейчас истошно раздувается для того, чтобы воспользоваться ситуацией и произвести в стране переформатирование, то есть смену власти. Как многие ошибочно считают на власть более патриотическую... Но! Проблема не во власти. Кто бы ни стоял у плохо управляемого украинского государственного штурвала, итог будет всегда единственно закономерный, какое бы направление не выбрал незадачливый кормчий - запад или восток, крушение утлой посудины украинского государства, просто на зло Величию Разума, ну где угодно, но все- равно найдет подводные рифы и раскорячится на них под истошным воплем: «Рятуйся хто можэ!!!».
Я перелопатил по поводу Украины горы информации и был печально удивлен тем фактом, что во всем этом информационном многообразии, из которого можно вполне насыпать островок в океане, нет и ни одного процента понимания существа вопроса, а именно вопроса понимания трагедии Украины. И все это в то самое время, когда об этой чудовищной проблеме просто криком кричали русские мыслители в начале 20 века Иван Солоневич, Николай Трубецкой и другие, прямые свидетели и современники бравурного советского украинского проекта. Великий этнолог Лев Гумилёв создал научно обоснованную и исторически доказанную теорию формирования и развития этноса, как социально культурного, исторического явления и в высшей степени научно доказал что рукотворных этносов не бывает в принципе. Но все прошедшие с тех пор годы ни советская ни нынешняя русская историческая наука никак не воспользовались этим историческим научным наследием и позволили не только поднять голову украинскому мракобесию отрицания Руси, но и(о чудо!) сами становились его активными создателями и продолжателями.
Существуют на серьезной доказательной базе и блестящие работы наших современников, доказывающих пагубную и ложную историческую роль явления «украинства» и его тупиковый путь, ведущий в историческое – никуда. Это Вадим Кожинов, Владимир Махнач, недавно ушедшие от нас. Об этом вот уже буквально восемь лет криком кричит в своих публицистических работах в цикле «Распад» и «UKRAINE: от мифа к катастрофе» киевский писатель и публицист Андрей Ваджра. Однако голоса этих людей становятся слабыми голосами вопиющего в пустыне человеческого невежества. Эта пустыня самая чудовищно безжизненная, потому что в ней даже оазисов не предусмотрено, а только лишь одни лживые миражи...
И теперь... Что делать сегодня, когда процесс достиг своей критической точки, когда лживые псевдо-этнические, какие-то нарочито бесовские игрища выглядят уже не эффектно-колоритными украинским «самостийством», а явились прямой угрозой для жизни и будущего ни в чем не повинных людей? Людей, которых миллионы, а если точнее то более 45 миллионов человек, состовляющих народ Украинского государства.

И я позволю себе ответить на этот вопрос. Потому что как русский человек не могу и не имею права смотреть на то, как в угоду лживому, подлому мифу, который сочинили в австрийской казарме, в шкварчащей антирусской шляхетской злобе, советском национально–строительном идиотизме и современном либерально- демократическом вранье и придурковатом желании никого не обидеть, разрушается мой родной дом - Русский Мир. Мир который является едва ли не последней надеждой цивилизации на элементарное спасение от гибели, от той пропасти, к краю которой нас всех - человеков, кого песнями и плясками, кого- вшею ссудным процентом, ну а кого и по глупости душевной, вытолкала какая-то подлая и алчная мразь.
Еще раз: «украинство» как явление - чудовищная ложь. Оно создавалось и развивалось в горячечном бреду человеческого рассудка, а значит оно должно быть развенчано величием человеческого Разума. Еще русские государи могли бы избавить нас – нынешних от бремени этой лжи, если бы сердце подсказало им вернуть столицу Государства Российского туда, где родилась русская этническая государственность- в колыбель городов русских – Киев. И кто знает, если бы они сделали именно так, вместо того чтобы осваивать для столицы топкие болота, то и история для нашего народа не была бы столь трагичной и полной тяжелейших испытаний. Мне думается, именно в этом есть некий сакральный смысл. Смысл, о котором нас взывает наше настоящее и будущее, смысл без которого мы просто – обречены на страдания и потери.
Эта логика способна совершить чудо равное с таинством возвращения человека к жизни после клинической смерти, логика вернуть народу свое исконное, в высшей степени достойное, русское имя. Под эту логику возвращение выглядит столь естественным событием, что дает все основания полагать, что возвращение Великой Империи – процесс естественный и вполне закономерный. Во-вторых, народу называющему себя украинцами, не обязательно ломать свое сознание и становиться русскими, это становление, если хотите- возвращение, процесс очень длительный, на который понадобится несколько поколений. Но при верном подходе он не избежен и люди вернутся и с гордостью будут осознавать себя- русскими. Ведь русский – это не только национальность. Русские – это высокое состояние души, не знающей преград.
Я очень надеюсь что этот процесс начался, что социально-экономическая и политическая ситуация открывают нам для этого очень реальные возможности, для которых необходима политическая воля политиков и положительная энергия общества. А эти слова президента Путина, ставшие для многих неравнодушных людей последней надеждой: «Мы один народ...».
Да, кто бы мы ни были, где бы мы не жили и не находились, мы всегда останемся русскими, всем испытаниям и человеческим порокам назло, во имя света, добра и Правды, во имя Светлой Памяти наших русских предков, которые завещали нам огонь своих сердец и наше Великое Отечество. Я не Александр Васильевич Суворов, но я с великим чувством и гордостью повторяю как молитву его слова: «Мы русские - какой восторг!». Господь, Храни Святую Русь! Больше ничего не надо, самое важное только – это.

НАВИГАТОР
http://contrpost.com/ru/78-2013-05-10-13-45-19/3404-drugogo-shansa-mozhet-uzhe-ne-byt