Террорист Дмитрий Соколов убит в ходе операции по задержанию

Гражданский муж смертницы, совершившей теракт в Волгограде, Дмитрий Соколов был застрелен в числе других предполагаемых боевиков, блокированных в доме в поселке Семендер Кировского района Махачкалы, сообщает «Интерфакс». По данным Национального антитеррористического комитета, террористы оказали активное сопротивление.

16 ноября 2013, 14:48



Всего в результате операции уничтожено пятеро боевиков.
Напомним, что в ходе переговоров 21-летний Дмитрий Соколов взял на себя ответственность за подрыв автобуса в Волгограде и сообщил, что лично изготовил взрывное устройство.
Информация о возможном местонахождении Соколова, причастного не только к взрыву рейсового автобуса, но и к другим терактам, была получена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Напомним, взрыв прогремел 21 октября в 14:05 в салоне волгоградского автобуса, следовавшего по маршруту №29. В это время в нём ехали более 30 пассажиров. По данным Следственного комитета, бомбу привела в действие террористка-смертница, которая вошла в автобус на остановке за несколько минут до взрыва. Жертвами теракта стали шесть человек. Медики оказали помощь 32 пассажирам, 28 из которых увезли в больницы. В отделениях реанимации остаются восемь пострадавших. Сообщается, что почти половина находившихся в автобусе — это студенты, которые постоянно пользуются этим маршрутом.