8 ноября 2013, 18:38 МИД РФ: Москва требует немедленного освобождения заложников, захваченных сирийской оппозицией




Москва требует немедленного освобождения захваченных оппозицией в Сирии заложников, говорится в сообщениии МИД РФ, опубликованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства


"Категорически осуждаем захват вооруженной оппозицией заложников, включая международный гуманитарный персонал. Требуем их немедленного и безусловного освобождения", - говорится в сообщении на официальном сайте МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что в рамках интенсивной работы по поиску всеобъемлющего политического урегулирования кризиса в Сирии Российская Федерация придает серьезное значение оздоровлению тяжелой гуманитарной ситуации в этой стране.


"Продолжаем исходить из того, что устойчивое решение гуманитарных проблем может быть достигнуто только в результате прекращения насилия, военных действий и начала переговоров между конфликтующими сторонами", - подчеркивается в сообщении МИД РФ.

МИД РФ: Москва требует немедленного освобождения заложников, захваченных сирийской оппозицией - Новости - Политика - Голос России