Сухой Т-50 (ПАК ФА) / Sukhoi Т-50
Ну, а вот это чисто для удовольствия: небо, музыка и замечательная крылатая машина.



Опубликовал 14.06.2013Дмитрий Рогозин


Дальняя авиация

Воздушные съемки полета Ту-22М3, Ту-95МС, Ту-160, Ил-78



Опубликовано 23.12.2012, ролика и текста tvZvezda
Съемки полетов Ту-22М3, Ту-95МС, Ту-160, Ил-78 проходили на авиабазе Энгельс в Саратовской области. Камеры были установлена в кабине самолета Ту-160 и в кабине Ту-95МС. Воздушные съемки осуществлялись с рампы тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76.

23 декабря исполняется 98 лет со дня образования дальней авиации Военно-воздушных сил России. В 2012 г. в дальней авиации общий налет составил более 22 тысяч часов, а средний налет на молодого летчика, как и в прошлом году - более 100 часов. По планам стратегического сдерживания осуществлено более 20 полетов, а экипажами самолетов-топливозаправщиков - около 380 дозаправок самолетов дальней авиации.

Вооруженные крылатыми ракетами большой дальности, стратегические ракетоносцы способны не только наносить мощные удары по заданным целям в любой точке земного шара, но и демонстрировать решимость применения своего оружия, что крайне проблематично для других составляющих сил ядерного сдерживания.



Ту-160. Полёт "Белого лебедя"
Самый большой военный самолет, лучший сверхзвуковой бомбардировщик мира




Видеоролик и коммент перед ним - kPoJluK, загружено 2008•08.01.2011