• Mar. 27th, 2013 at 12:48 AM








ranagosani в Предательство или нет...Недавно прочитала на одном ресурсе, что я сотрудник турецкого информагенства. К сожалению, это неправда, потому что иначе я бы смогла повлиять на ту ложь, которая расспространена в турецком СМИ о Сирии. Предателем Сирии назвать меня посмели некоторые личности...


С Сирией я связана с детства, и таких как я много, и мы знаем о Сирии гораздо больше, чем те кто туда поехал на заработки. Конктретно я имею ввиду Анхар Кочневу, чьи рассказы о плене вызывают много сомнений. На вопросы нет ответов, а она ведь публичный человек теперь наверное уделит внимание публике - одна из ее обязанностей, а тем более ответить перед сирийцами...
Хотелось бы ей иметь и деньги и славу и как можно быстрей, но не смогла беспрепятственно взойти на престол, на пути окказались люди, которым не все равно, каким образом она решила заработать: на крови сирийского народа. В целом то, что сейас Анхар на виду у нее вызывает восторг, и она не скрывает своих улыбок. Человек, который выходит из стрессовой ситуации себя так не поведет.
Ну не мне судить, а психологам:Экспертиза психолога: Анхар Кочнева была рада попасть в плен? - «Максимум в Україні». Скандали, сенсації, розслідування...ну да Бог с ней.

На самом деле, эту запись не хочу посвещать этой мадам, ибо есть дела и люди поважнее, например Мусин, который уже долгое время бегает по горячей точке в Дарея. Его работа не осталяет сомнений, что человек проффесиональный и желяющий показать правду, а вопрос его зарплаты меня мало волнует. А также работа Анастасии Поповой, которая вызвала слезы у многих людей, и недавнее ее интервью из логова "умеренных оппозиционеров"- проффесионализм с большой буквы. Вот они и показывают правду о Сирии, и медаль Анастасия заслужила.


Напоследок, спасибо всем тем, кто искренне любит Сирию и ее народ. Я думаю сирийцы никогда не забудут, я никогда не забуду...


P.S. вот ссылочка на ту статью...
Предатели Асада | СУД НАРОДА
УПД. От человека, который лично знает героиню поста - Кочневу.










ranagosani
Mar. 26th, 2013 10:04 pm (UTC)
Ее дневники и естю зеркало ее подленькой душеньки...
Link | Reply | Thread




ani_al
Mar. 26th, 2013 10:20 pm (UTC)
Так для неё Сирия это способ заработать. И всё. И для дружков её тоже самое.
Им плевать на народ и народы. Они - народы - им нужны только для того, чтобы ими прикрываться. Все сирийцы, которых я знаю, ни слова хорошего про неё не сказали.
Те же ливийцы, например, говорят что из себя представлял полковник и как они при нем жили. И что? Они с таким же успехом гнобят тех же ливийцев.

Кала-бка гнобит же россиян.
Link | Reply | Parent | Thread



ranagosani
Mar. 26th, 2013 10:31 pm (UTC)
Так что и раздражает... А про Кала-бка... отдельный разговор, базарная тема, если конкретнее...
Link | Reply | Parent | Thread


solnnce
Mar. 27th, 2013 02:10 am (UTC)
Зря вы так о сирийцах,разве-что со стороны бандитов,такое мнение присутствует.А так,в основном сирийцы,как Анхар,так и Марата здесь уважают.И я бы не хотела,чтоб сирийцы знали о ваших разборках,мне стыдно,кому-то это выгодно.
И насчет языка вы не правы,не знаю кто с такой уверенностью вам говорил,но выступая по сир.телевидению,о своем мнении не буду говорить, я не носитель арабского языка,хотя знаю его не плохо,а вот арабы ее очень даже хорошо понимают и говорят,что она хорошо говорит по арабски.Письменностью тоже владеет,так-как писала при моем ребенке,дети у меня взрослые,арабский их родной язык.
Link | Reply | Parent | Thread


ani_al
Mar. 27th, 2013 02:19 am (UTC)
Об уважении я читаю от самих сирийцев. И слушаю. Ни одного комментария об уважении.
Я читала ваш комментарий у Раны Госани. Не стоило трудиться, право слово.
Еще раз - я предпочитаю общаться с теми, кто глубоко в теме - а раз вы НЕ носитель языка, то и говорить не о чем.

Link | Reply | Parent | Thread


solnnce
Mar. 27th, 2013 05:26 am (UTC)
А вы как я поняла,вообще никакого отношения к языку арабскому не имеете,да я не носитель,но не плохо его знаю,так-как в Сирии живу уже столько лет,сколько вы наверное имеете от рождения,а дети мои,примерно ваши ровесники,и уж их не носителями назвать ни как нельзя,так-как что школу,что университет закончили здесь.Своим глазам и своим ушам поверю быстрей,моим соседям поверю тоже,которые переживали за Анхар,связывались с Хомсом,кстати таксиста выкупили еще до Нового года,но он я так понимаю для вас тоже не свидетель.
Меня удивляет утверждение Раны Госани,возникает вопрос знает ли она арабский и на каком уровне,то-ли сознательно вводит Вас в заблуждение.
А насчет в теме ли я,ой как не хотелось в ней быть,но увы... Все что инете было, прочитано,и даже с военными обсуждалось,вас водят в заблуждение или вы сами.Но только не нужно от имени сирийцев писать глупость.

http://ani-al.livejournal.com/1066107.html#comments