Дмитрий Лекух Родился в 1965 году. Выпускник Литературного института имени Горького. Литератор, журналист, предприниматель. Автор нескольких книг о движении футбольных фанатов в России ("Мы к вам приедем", "Ангел за правым плечом", "Хардкор белого меньшинства", "Я русский"). В недавнем прошлом активный участник крайне-правого крыла движения фанатов московского "Спартака".


15 марта 2013 Дмитрий Лекух
…История с трудовой династией депутатов Гудковых, изгнанных из власти, -- конечно, интересна и показательна.
В сущности, плевать, как и что именно Гудков-младший мямлил о кровавой Родине перед офигевшими от такого счастья американцами. Это для американцев публичный политик «при исполнении», яростно критикующий свою страну за рубежом -- такая же экзотика, как крылатый дождевой червяк. А для нас такое софт-предательство не экзотика ни разу -- так, надоевшая обыденность. Патриофобия только-только начинает выходить из списка приемлемых образцов поведения.
Для нас в этой истории важнее другое.
...У нас вообще, как это общеизвестно, – очень талантливые дети, особенно, если это дети наших «элит». Вот смотришь, радуешься и удивляешься: мальчику ещё и двадцати пяти нет, а он уже председатель правления крупного коммерческого банка. Или директор департамента в каком-нибудь подходящем для его способностей министерстве.
Словом, радоваться надо за людей, и трудовая династия депутатов Гудковых тут вообще ни разу не исключение. Это, кстати, не только сыновей касается: такими же талантливыми зачастую оказываются и жёны (довольно вспомнить гениального бизнесмена Батурину) и даже любовницы. Что, в общем-то, наверное, и неудивительно: с кем поведёшься, от тех и наберёшься.
…Так вот. Чем меня лично радует ситуация что с Гудковыми, что, к примеру, с «умницей и красавицей» госпожой Васильевой, ещё не так давно крепившей обороноспособность нашей страны? Тем, что из наших «элит» (что из властных, что из как бы оппозиционных) наконец-то начинают, пусть и сами собой, вымываться случаи уж совсем явного и клинического, простите меня, «кумовского идиотизма». Потому как тех «схем», которыми, судя по информации, доходящей из Следственного комитета, пользовалась госпожа Васильева, – постыдилась бы любая вороватая бухгалтерша из пельменной. Слишком тупо.
А вот Гудков-младший, чья политическая карьера расцвечена такими феерическими картинками, как фотографирование своей супруги в трогательной роли «нуждающейся офицерской жены» (вот на что рассчитывал человек, размещая эти фотографии в интернете? что не узнают?), полёт бизнес-классом на помощь «голодающему Шеину» и, наконец, последним вояжем в Соединённые Штаты Америки с целью «борьбы с коррупцией», – чем он хуже?
Это, уважаемые читатели – существа с соседних грядок. С тех, где причастность к кому-нибудь фундаментальному заменяет собой всё, включая наличие головного мозга.
…Так что я не знаю, поборют ли нынешние следователи СКР «коррупцию», а курс на суверенитет – «прозападную оппозицию». Но если в результате их действий элиты подвергнутся хотя бы минимальному естественному отбору – это будет уже вполне положительный результат.
О естественном отборе среди элитных династий. К падению дома Гудковых - Дмитрий Лекух