Всеволод Чаплин обломал Максимовскую. Тема Сталин - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. bitly  #21
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Всеволод Чаплин обломал Максимовскую. Тема Сталин

    Прямые выборы губернаторов - народ доволен,что их отменили: когда губернаторы избирались прямым голосованием, то сразу за их спинами вставали коррумпированные элементы, которые деньгами карманы набили и начали манипулировать общественным мнением и избранным губернатором. А зачастую на постах губернаторов оказывались откровенные бандюганы.

    Либеральная общественность до сих пор шпыняет Путина фразой, которая вошла в историю: "Она утонула". Сказано это было Путиным в ответ на вопрос Ларри Кинга о судьбе подводной лодки "Курск". Естественно упрощенное сознание воспринимает эту фразу как доказательство бессердечности и наглости Путина.

    Но это не так...


    Для начала обратимся к другому знаменитому персонажу - Джеймсу Бонду.
    Читали ли вы книгу "Казино Рояль"? Ну или фильм смотрели?

    Я думаю уж фильм-то точно смотрели. Тогда вспомните часть сюжета.Как вы помните, молодой шпион Джеймс Бонд выполнял секретную операцию и его напарником была симпатичная девушка Веспер Линд. Между ними возникло чувтсво. Он ей доверял. Но она его предала. Детали немного расходятся в фильм и книге. В книге все пожестче будет. В итоге Веспер Линд кончает жизнь самоубийством, т.к. не в состоянии выбраться из сетей советского "Смерша" и понимает, что она предатель, при этом любит Бонда... короче там все сложно. Важно одно она умирает, практически на глазах Бонда, оставив записку, в которой рассказывает причину самоубийства. Коротко, она - двойной агент. Предатель. А Бонд ее любил...

    В глазах у него стояли слезы; смахнув их, он взял себя в руки. Лицо его было спокойно и безучастно, когда он, одевшись, спустился к телефону. Дожидаясь, когда дадут Лондон, он хладнокровно выстраивал в одну линию факты из письма Веспер. Все становилось на свои места. Те вопросительные знаки, которые его инстинкт расставлял последние четыре недели, а разум отметал, были теперь понятны, как указатели на дороге. Сейчас он видел в ней только агента противника. Их любовь и его боль были отброшены на второй план.
    Бонд снял трубку. На проводе было «звено», офицер наружной связи, единственный человек в Лондоне, с которым разрешалось связываться по телефону из-за границы при крайней необходимости. — 007 у телефона. Говорю по открытой линии. Срочная информация. Вы меня слышите? Немедленно передайте:
    «3030 был двойным агентом, работающим на красных». Да, черт возьми, я сказал «был». ЭТА СУЧКА СДОХЛА.


    Что это означает для судьбы персонажа? Что теперь в жизни Бонда нет места чувствам. Теперь Бонд - расчетливая холодная машина Ее Величества. Орудие государства под номером 007.
    И естественно когда он давал интервью Ларри Кингу, Кинг задал Путину вопрос про "Курск". Причем явно в такой форме, что мол скрываете , не договариваете что-то. Тогда Путин ответил: "Она утонула". Ставя точку на дальнейшем обсуждении. Тем более на тот момент единственная достоверная информация заключалась только в этих двух словах "Она утонула".

    А что вы хотели услышать от Путина? Подробностей из аналитического доклада ФСБ? Троллинга США? Оправданий? Чего?Ларри нашёл ответ Путина достойным и соответствующим моменту да и самому вопросу. Он высказывался об этом пару раз до этого интервью. Здесь же он называет этот ответ brilliant. И молодец. Что значит профи высшей пробы в отличие от наших хомячков-журналистов.
    Каждому должно быть понятно, что информация об аварии на военном корабле — это закрытая для гражданских информация! Однако уже столько лет убеждаюсь, что тупых на Руси так и не убавляется.
    Привычка отвечать расхожими мемами из культовых книг в Америке распространена никак не меньше, а даже больше, чем на просторах бывшей одной шестой, и флеминговское "Он мёртв!" как раз из этого ряда. Иногда прямо, иногда чуть опосредованно. Но в чем же аналогии между Бондом и Путиным. Между "Она сдохла" и "Она утонула"? Это был ВОДОРАЗДЕЛ. После этого в жизни этих двух персонажей развеялись иллюзии окончательно и они стали орудием. Но есть и отличия: Джеймс Бонд стал орудием в руках разведки МИ 6, а Путин - стал орудием в своих руках и во имя России.

    По поводу СМИ:
    Один только факт назначения его на должность Президента РФ Ельциным говорит так много, что и добавить-то нечего. Короче, что тогда был Путин? А кем стал? И почему?

    Ряд конфликтов между правящими кланами того времени создали ситуацию, когда на Путина начали давить. В т.ч с помощью СМИ. То как топили Путина за гибель подводной лодки - беспрецедентно. Ежечасно выходили сюжеты повествующие о судьбе лодки, заканчивающиеся обвинениями Путина черт знает в чем. Понятно, что "Курск" был просто хорошим ПРЕДЛОГОМ для информационной атаки. Понятно, что Путин не мог быть ни причиной катастрофы Курска, ни блокиратором его спасения... Объективно он делал все правильно. Если кто и виноват, то командование КСФ, до последнего приукрашивающее ситуацию, дабы не получить нагоняй от Верховного Главнокомандующего (и то это под вопросом).

    Суть в том, что Путина стали совершенно беззастенчиво топить и делать негодяем. На пустом месте. И это вызвало такую обратную реакцию, что Путин просто закрылся. ВСЕ. С этого момента он просто перестал воспринимать т.н. общественное мнение в виде СМИ как голос общества. Для него СМИ стали просто оружием в информационной войне. Очень скоро он прибрал к рукам это оружие. Правильно? В логике войны - ДА. В идеалистической логике развития гражданского общества и государства - конечно нет.

    Доказательство того, что сама по себе гибель военнослужащих вообще к сожалению мало волнует наше общество и может использоваться только как предлог для информационной войны служит беспрецедентная катастрофа транспортного вертолета двумя годами позднее. Одномоментно погибло 127 человек. Это не замалчивалось российскими СМИ (а объективно освещалось), в России был даже объявлен национальный траур. Но... кто помнит эту катстрофу, кроме тех кто потерял в ней близких людей? А вот про "Курск" знают ВСЕ. И в России, и в мире. Хотя убей не пойму, чем гибель моряков более значительна, чем гибель солдат сухопутных войск и летчиков. На Курске погибло 118 человек, на этом вертолете 127. Потери равнозначные. Но сильно эту тему на Западе не освещали, ибо погиб вертолет от выпущенной с земли ПЗРК. Напомню, что в ту пору в Чечне шла самая настоящая война...И Путина постоянно шпыняли еще и за его борьбу с бандформированиями...
    А вот совсем недавнее - метеорит. Макаревич,Латынина,Кох и прочая,и прочая, и прочая хомячина начала гнать ересь в СМИ.
    Это не свобода слова - такие СМИ, находящиеся на закордонной зарплате, - на выход.
    Остальной глупоте опровержение потрудитесь найти самостоятельно. Ну, в конце-то концов: Вы же не верите,что забор это то,что на нём написано.
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 19.02.2013 в 21:15.

  2. bitly  #22
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: Всеволод Чаплин обломал Максимовскую. Тема Сталин

    Вазелинчик,потрудитесь разобраться, а не слепо верьте во все,
    что скажут фридомхаусы...и т.д.Извращение действительности у них
    виртуозно получается.
    "Курск" уничтожили американцы, и весело спросили-так что же
    с ней случилось......без комментариев....

  3. bitly  #23
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Всеволод Чаплин обломал Максимовскую. Тема Сталин

    "Курск" уничтожили американцы, и весело спросили-так что же
    с ней случилось......без комментариев....
    Но в результате мы просто их (американцев) простили... Просто так... Хотя дело шло о гибели людей, граждан РФ. В этом ли защита прав и свобод людей нашей страны на мировой арене?

    Для него СМИ стали просто оружием в информационной войне. Очень скоро он прибрал к рукам это оружие. Правильно? В логике войны - ДА.
    Мало того у нас начинается "пародия" полицейского государства. Когда все митинги должны быть оговорены заранее с правительством или его представительными органами. Все тоже самое происходило в фашистской Италии.

  4. bitly  #24
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: Всеволод Чаплин обломал Максимовскую. Тема Сталин

    Цитата Сообщение от Вазелинчик Посмотреть сообщение
    Но в результате мы просто их (американцев) простили... Просто так... Хотя дело шло о гибели людей, граждан РФ. В этом ли защита прав и свобод людей нашей страны на мировой арене?
    Вы забыли,что СССР,сильной и влиятельной державы,одного из полюсов мира,
    больше нет. С этого момента и начинайте рассуждать.
    И не простил их никто. Идет борьба,сейчас идет , за суверенитет России.

  5. bitly  #25
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Всеволод Чаплин обломал Максимовскую. Тема Сталин

    - Вы, подводник с 25-летним стажем, одобряете действия Владимира Путина в ситуации с "Курском"?

    - Я глубоко убежден, что человечество еще скажет российскому президенту спасибо за его решение. Да, искушение ответить, отомстить за потерю "Курска" было велико, но тогда в мире погибли бы не 118 человек, а 118 миллионов. Шесть лет назад повторилась ситуация, в которую мир ввергался не однажды. "Курск" с его экипажем - это российское жертвоприношение под занавес ХХ века.

    Почему погиб Курск - Форум.Астрахань.Ru почитайте, Вазелин, для повышения уровня общего развития.

  6. bitly  #26
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Всеволод Чаплин обломал Максимовскую. Тема Сталин

    Да и отступные были амерами принесены,примите,простите ...

  7. bitly  #27
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Всеволод Чаплин обломал Максимовскую. Тема Сталин

    И не простил их никто. Идет борьба,сейчас идет , за суверенитет России.
    Закрыли глаза... вот и все, ответить не можем как в силовом, так и в дипломатическом варианте. Из-за отсталого вооружения и излишней "осторожности" мы не можем ничего... Например, страны НАТО делают, что хотят. В Ливию было вторжение и обстрел сначала без специального положения в резолюции ООН.

    почитайте, Вазелин, для повышения уровня общего развития.
    Я вам не про причины, а про последствия рассказываю. Поэтому это неуместно.

    "Курск" с его экипажем - это российское жертвоприношение под занавес ХХ века.
    Жертва? О чем вы? Вы знаете, что это просто слабость... Нельзя жертвовать собственным народом просто так. Всегда во все времена правители отвечали за поступки своих граждан, защищали ото всех бед... Когда правительство жертвует впустую и прикрывается маской, что "это может спасти вашу ..." (вы поняли что), а на самом деле, просто не могут ничем ответить, это говорит о неуверенном управлении страной.

  8. bitly  #28
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Всеволод Чаплин обломал Максимовскую. Тема Сталин

    Демагогия...не вижу смысла даже обсуждать,но еще раз попробую...в жизни бывают события,которые тебя ставят перед фактом и которые уже произошли..что должен был сделать путин и чтобы ты сделал вазилин?

  9. bitly  #29
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Всеволод Чаплин обломал Максимовскую. Тема Сталин

    Если бы сегодня я вдруг встал на место Путина,сделал бы следующее:
    1)национализация крупных предприятий(Газпром,сберба нк и т.д.)
    2)Провел референдум о смене государственного строя с республики на монархию,с проведением Народного Собора как в 1613 и выборе правильного царя.
    3)изменил законодательство,которое бы дало правителю власть,которая бы позволила ему быстро провести необходимые реформы для восстановления страны
    4)используя полученные средства и опыт СССР,востановил экономику страны в кратчайшие сроки,попутно изменя экономическую формацию нашей страны с капиталистической на социализм(примерно по типу НЭПа)
    5)после всех этих действий также восстановил армию,флот и все остальное,что потеряно нашей страной.
    Вот все основные действия,которые я бы провел.

  10. bitly  #30
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Всеволод Чаплин обломал Максимовскую. Тема Сталин

    Монархия и социализм,забавно однако...

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com