Рособоронэкспорт объявил о рекордном количестве контрактов в 2012 году
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Рособоронэкспорт объявил о рекордном количестве контрактов в 2012 году

    13 февраля 2013, 11:41





    Генеральный директор ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин сообщил в среду, что сумма заключенных компанией в прошлом году контрактов составила 17,6 млрд долларов.

    «Было заключено контрактных обязательств (в 2012 году) на сумму 17,6 миллиардов долларов», - сказал он, передает РИА «Новости».

    «Сирия занимает 13-14 место в объеме поставок российского оружия»
    Исайкин подчеркнул, что это рекордное количество контрактов, заключенных за год. По его данным, по сравнению с 2011 годом, объем соглашений, заключенных компанией, увеличился в 2,5 раза.Он добавил, что с Ираком в 2012 году заключены контракты на сумму 4,5 млрд долларов, но они пока не вступили в силу. «Всего с ними (Ираком) мы заключили контракты на сумму 4,5 миллиарда долларов, пока они еще не вступили в силу», - отметил Исайкин.
    По словам гендиректора, российский экспортер вооружений и военной техники осуществляет поставки в Сирию.
    «Системы ПВО, ремонтная техника для различных видов вооруженных сил поставляется компанией в Сирию», - сказал Исайкин. Гендиректор отметил, что Сирия занимает 13-14 место в объеме поставок российского оружия.Он добавил, что авиационную технику Рособоронэкспорт в Сирию не поставляет. «Военно-техническое сотрудничество развивается по международным правилам», - отметил он, добавив, что у Сирии и России еще есть невыполненные контракты, но не уточнил, на поставку какой техники они ориентированы, передает ИТАР-ТАСС.




    Кроме того, по его словам, продолжается сотрудничество Ираном, возобновлен диалог с Ливией. Исайкин подчеркнул, что Россия не потеряла ни одного контракта с Египтом.Руководитель Рособоронэкспорта отметил, что в прошлом году на Китай пришлось 12% от всего объема поставок из России, что превышает прежние показатели более чем в два раза. Ранее объем поставок составлял не более 5%.
    По его словам, в последнее время улучшились отношения в плане передачи интеллектуальной собственности. «В то же время Рособоронэкспорт продолжает переговоры с Болгарией, которая продолжает незаконно использовать интеллектуальную собственность РФ», — добавил глава компании.
    Исайкин рассказал, работы по исправлению выявленных недостатков авианосца «Викрамадитья» идут по графику, он будет сдан индийской стороне в конце 2013 года.
    Отвечая на вопрос о возможности установки российского оружия на строящиеся в Индии корабли, он сказал, что на них будут устанавливаться ракеты «БраМос», которые больше чем на половину являются российским оружием.
    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Россия уже несколько лет ставит рекорды по продажам военной техники. Так, в 2005 году Россия поставила за рубеж военной продукции на сумму в 6,1 млрд долларов, в 2006 году – на 6,4 млрд, в 2007 году – 7,4 млрд, в 2008 году – 8,35 млрд, в 2009 году – 8,8 млрд, в 2010 году – 10,4 млрд, а в 2011 году – 13,2 млрд долларов.
    В настоящее время российские вооружения и военная техника поставляются в 88 стран мира, из которых 57 – регулярные покупатели. Крупнейшим покупателем российской военной продукции остается Индия.

    *ВЗГЛЯД / Рособоронэкспорт объявил о рекордном количестве контрактов в 2012 году

  2. bitly  #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    Re: Рособоронэкспорт объявил о рекордном количестве контрактов в 2012 году


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com