Судя по всему российско-американские отношения еще не достигли низшей точки. Госдума принявшая закон о запрете усыновления с устремлённостью лобового бронетанкового удара полностью опрокинула надежды американцев на то, что кто то побоится противодействовать американскм законодателям, которые себя мнят по старой привычке всемогущими небожителями, но по сути уже сами сомневаются в этом.
Далее всё развивалось не менее стремительно Совет Федерации при полной поддержке сенаторов уверенно проголосовал этот же закон, причем немаловажная деталь, часть сенаторов которые не смогли присутствовать, чтобы их не заподозрили в уклонизме, прислали письма с поддержкой закона. Такое редкое единодушие говорит о том, что дело тут не в самом законе и вполне возможно это не последняя серия в этом сериале. Гораздо более драматические события прогнозируются в ближайшее время.
Начнем тем не менее с некоторых моментов которые сделали возможным закон Яковлева. Принято считать, что закон Яковлева стал возможным исключительно из-за списка Магнитского и дескать никто раньше о детях не думал и это большая ложь либералов. Всем известно, что детский омбудсмен Астахов уже давно ведет окопную войну с Госдепом и даже достиг некоторых успехов которые выразились в принятом соглашении от 1 ноября текущего года. По этому соглашению, американская сторона обязалась допускать российских чиновников к мониторингу происходящего с усыновленными детьми.
Однако, это была очередная разводка. Здесь нужно понять, что американцы изучили русских и поняли это новое соглашение как очередное, которое нет необходимости исполнять, потому что никто его с российской стороны контролировать не собирается. На обычную русскую безалаберность у Госдепа США есть самый настоящий расчет. Так было всегда, так должно было бы быть и в этот раз. Однако что-то пошло не по их сценарию. Возможно здесь сыграл свою роль отказ допустить российских наблюдателей в дела по наблюдению за усыновленными детьми в условиях усилившихся российско-американских разногласиях.
Вообще нужно сказать, что в том что сегодня происходит полностью виновны США. На протяжении многих лет США плевали на всё что только можно себе представить. Людская злоба копилась, и это совершенно законное развитие событий. В какой-то момент русским просто надоело терпеть. Не нужно считать, что закон Яковлева стал первым в борьбе против американцев в России. Русские и раньше уже начали противодействовать американским оскорблениям и унижениям россиян. Всем помнится какой обструкции подвергся посол США Майкл Макфол.
Интересная деталь, после голосования в Совете Федерации господин Макфол твитнул «опечален результатами голосования в Совете Федерации». Это нужно сказать совершенно подлый твитт, потому что никто больше не сделал для того, чтобы российско-американские отношения ухудшились. Человек который призывал убрать президента Путина любой ценой, является ярым врагом государства российского, не имеет никакого морального права кого-то учить и кому-то указывать. Так что не нужно делать невинное и сопереживающее лицо, цену господину Макфолу в России знают хорошо.
Еще один российско-американский проект был закрыт в этом году. Все помнят, что действие программу сокращения ядерного оружия Нан – Лугар. С первого сентября 2012 года, можно забыть и об этой совместной программе сотрудничества. Странно, но американцы считают, что русские должны жалеть об этом, не понятно только с чего. США будут строить ПРО у границ России, а Россия должна по мнению американцев разоружаться до нижнего белья.
Но и это не все потери американцев в этом году. Автор не оговорился, эти именно потери американцев, потому что все эти договора и совместные комиссии были навязаны России при помощи американского финансирования и были они на пользу американской стороне. Например российские межконтинентальные ракеты были разрезаны и подземные шахты забетонированы, в то время как американцы свои ракеты просто аккуратно разобрали и сложили комплектующие детали на складах. Никто сейчас не даст гарантии что они вновь не собраны и не стоят на боевом дежурстве «по-тихому». Россия же по-прежнему уничтожала свои ракеты, что конечно же давало серьезное преимущество США.
Помимо ракет было и другое. Например НКО финансируемые напрямую из США действовали в откровенно антироссийской манере и с такими же целями. По закону Яковлева финансирование НКО из-за рубежа теперь будет затруднено, а лица обладающие американским гражданством к руководству НКО теперь допускаться не будут. Кстати блеющие до рвоты либералы об этом законе и не упоминают, хотя он находится в одном и том же законе с запретом усыновления. Именно это закрытие финансирования так и огорчает продажные либеральные шкуры, а совсем не детские судьбы.
Интересный момент, ранее в статье Война по спискам, а обед по распорядку DAILYMEDIA высказали идею которая ранее нигде не высказывалась: «Здесь нужно не список вводить, а требовать наказания виновного. Судья который так мягко «наказал» виновника, должен быть до конца жизни в списках тех которые выставляются перед любыми переговорами, на любую тему по любому поводу, сначала накажите своего судью». И вот теперь мы видим, что такая норма в законе прописана. Теперь будут преследоваться и те судьи которые допустили несправедливые, слишком мягкие приговоры, за убийство российских детей.
Мы и ранее видели реакцию российских властей на позитивные предложения наших авторов, но сейчас это прямое указание на исток этого предложения. От имени администрации DAILYMEDIA автор благодарит тех кто видит наши инициативы и понимает позитивный настрой нашего коллектива. Однако не всем нравятся подобные иницитавы и газета Нью Йорк Таймс в своей статье Дэвида Херзенхорна Русский закон по запрету усыновления американскими гражданами направлен к Путину, выражает откровенное неприятие такого закона и так же говорит о том, что российские дети-сироты теперь окажутся обездоленными.
Кстати статистика приводимая гоподином Херзенхорном выглядит несколько по-иному, чем статистика российских правозащитников. Так по данным журналиста Нью Йорк Таймс на 10000 усыновленных российских детей в 2011 году, американцы усыновили всего лишь 3400. То есть всего лишь 34%. По статистике приводимой российскими либералами россияне не хотят усыновлять детей и на их долю приходится всего лишь 10% усыновлений. Откуда эта разница в статистике? Чья же статистика правильная?
Тем не менее, самые трудные времена для США похоже еще впереди. Вся штука в том, что после такого накала страстей вероятнее всего кто-то из российских законодателей выступит с законодательной инициативой об охране детства и развитии детских программ в России по улучшению мер по адаптации детей сирот в российском обществе и развитии программы их образования, воспитания и усыновления. Если наши предположения верны, то очень скоро мы всё это увидим озвученным в российской Думе и подписанным президентом Путиным. На что бы тогда не пытались давить либералы, детьми прикрываться у них больше не получится.

http://digitalmetro.us/2012/12/26/pu...herednoj-udar/