19.05.2023г.

Опять пришёл Счетовод и всё опошлил.
Люблю его
P.S. Иногда, если вы чего-то не понимаете, не торопитесь орать "Зрада!". Может вы просто тупой...
http://t.me/rogers_kitchen (https://...ogers_kitchen)


https://aftershock.news/?q=node/1246820


Зерновая сделка и российская илитка. Российский зерновой экспорт полностью заблокирован, полностью (с)

Автор: Счетовод



Сидят после смены два выжатых как лимоны докера в припортовом кафе Новороссийска, выпивают с устатку. Видят как к причалу подходят всё новые зерновозы. И один докер говорит другому:
- Об одном я сожалею - проиграли мы дипломатическую войну по зерновой сделке.


День сурка. Да, опять в дни очередного продления пресловутой зерновой сделки официальные лица России на публичных площадках рассказывают про "вот, ну вы же видите, эти коварные, циничные люди с Запада опять обижают нас, доверчивых и бессильных..." (всё это произносится всегда без единой цифры). В рунете начинается народно-патриотический митинг про наивную страдалицу Россиюшку и её компрадорские послушные элиты, не могущие остановить страшную зерновую сделку, камнем лежащую на пути российского зернового экспорта...
Потом приходит Счетовод и опошливает всё несносной публикацией динамики объёма зернового экспорта из РФ после заключения инфернальной сделки.

Новое продление, разумеется, не стало исключением. Новый цикл. Да, первый же коммент (и
будет уйма таких же, как в прошлый раз...и в позапрошлый и в позапоза..)




Менее чем за сутки до публикации лирического плача (без единой цифры по уже прошедшему после заключения в июле 2022 зерновой сделки периоду..) наивного скромняги Патрушева и патриотического митинга по его (плача) поводу :
Экспорт российского зерна и продуктов его переработки в текущем агросезоне (с июля 2022 года) на 11 мая 2023 года достиг 63 миллионов тонн. Это АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД ЗА ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ СЕЗОНЫ, сообщила заместитель директора "Центра оценки качества зерна" Марина Шостак в ходе Всероссийского зернового форума.
Она отметила, что из них 52,5 миллиона тонн (плюс 40 процентов к прошлому сезону) пришлось на зерновые культуры; 4 миллиона тонн (плюс 13 процентов) - корма и компоненты; 3,5 миллиона тонн (плюс 52 процентов) - масличные; 1,6 миллиона тонн (минус 7 процентов) - зернобобовые; 1,3 миллиона тонн (плюс 31 процент) - продукты переработки.
Рекордные объемы закупок показали 18 стран, в том числе Турция, Казахстан, Саудовская Аравия, Китай, Алжир, Пакистан и другие.
На страны Ближнего Востока приходится 39 процентов экспорта российских зерновых, Азию - 27 процентов, Африку - 24 процентов, ЕС - 6 процентов, Америку - 2 процента. При этом доля поставок в страны Ближнего Востока и Африки выросла.
Для тех кто приготовился предположить, что этот невиданный в истории провал вверх российского зернового экспорта случился лишь благодаря рекордному урожаю (хотя, по логике, в сочетании с "невыгодной" сделкой и "разящими" санкциями рекордный урожай должен был привести лишь к рекордному объёму сгнившего на складах), но вопреки черноморскому маршруту: