• Nov. 27th, 2012 at 10:46 PM С.Филатов






Россия сожалеет, что Украина, наряду с государствами ЕС, США и Канадой, не поддержала резолюцию против героизации нацизма, принятую в понедельник Генеральной Ассамблеей ООН.
С таким заявлением выступило постоянное представительство РФ при Объединенных Нациях.
"Вызывает крайнее недоумение и сожаление тот факт, что против данного документа проголосовали США, Канада и Маршалловы острова, в то время как делегации государств- членов ЕС (с Прибалтикой вместе) воздержались при голосовании по проекту резолюции, поддержанному подавляющим большинством стран-членов ООН.
Сожаления достойна и позиция Украины, которая предпочла в очередной раз воздержаться от осуждения героизации нацизма", - подчеркивается в заявлении миссии РФ в ООН.
Третий комитет Генассамблеи ООН, в ведении которого находятся социальные и гуманитарные вопросы, по инициативе России принял в понедельник резолюцию, предупреждающую страны о недопустимости героизации нацизма и забвения чудовищных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны.
В поддержку документа, подготовленного РФ в соавторстве с делегациями 42 стран, высказались 120 государств-членов Объединенных Наций, 57 воздержались и три выступили "против".
В постпредстве РФ заявили, резолюция "осуждает прославление нацистского движения и бывших членов организации "Ваффен-СС", а также "проведение публичных демонстраций в целях возвеличивания нацистского прошлого, движения и неонацизма".

Через некоторое время вывесят на официальном сайте ООН результаты голосования, и каждый убедится в том - кто наследует идеологию СС.
Те, кому нужен фашизм для решения своих внутренних, далеко не блестящих дел, - откровенно показывают это в ООН, созданной, между прочим, ради того, чтобы ничего, похожего на фашизм, на Земле больше не возникло.
К апологетам фашизма прежде в Европе не принято было открыто примыкать - считалось, что "нечего выказвать на публике свои пристрастия".
И вот, как с цепи сорвались. Толерантность, понимаешь...
Почему? - Время такое: ВСЁ ПРОЯВЛЯЕТСЯ, и НИЧЕГО НЕ СКРОЕШЬ - всё нутро лезет, как из щелей.