Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса

Umbrella

Сегодня 12:47



Президент Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса.






"Насколько мне известно, сегодня утром зарегистрирована, впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции", — сказал он на совещании с членами правительства.


Он попросил главу Минздрава Михаила Мурашко проинформировать об этом подробнее.


"Хотя знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки", — отметил Путин.

https://ria.ru/20200811/157562...


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Российская вакцина от коронавируса названа "Спутник V"

Сергей Zergulio Колясников




Да, первая в мире. Да, Россия опять круче всех. Кому не нравится - рыдайте.


Опять эти русские! Демократический мир скрежещет зубами от радости за российскую вакцину от коронавируса





Bloomberg (США): в Ассоциации организаций по клиническим исследованиям российскую вакцину от Covid-19 назвали «ящиком Пандоры». «Почему все компании следуют правилам, а российские — нет? Правила проведения клинических испытаний написаны кровью. Их нельзя нарушать, — сказала по телефону исполнительный директор АОКИ Светлана Завидова. — Это ящик Пандоры, и мы не знаем, что будет с людьми, которым ввели вакцину, не прошедшую клинических испытаний».
Der Spiegel (Германия): Путин мечтает о «моменте спутника». Автократические страны, в том числе Россия, усиленно работают над созданием вакцины против коронавируса. При этом некоторые фазы испытаний игнорируются, ученые проверяют вакцины на солдатах и на самих себе.
Süddeutsche Zeitung (Германия): Коронавирус: неожиданная вакцина из России. Автор рассказывает о российском варианте вакцины, призванной победить коронавирус. Высказывается ряд сомнений: как могла Россия обойти множество конкурентов? Например, труды ученых Оксфордского университета закончат испытывать не раньше осени. В России же вакцина уже начинает поступать госслужащим и врачам.
The Daily Telegraph (Англия) Великобритания обойдётся без «ненадёжной» российской вакцины от коронавируса. Британские эксперты в области здравоохранения считают, что Соединённое Королевство вероятнее всего не станет использовать российскую вакцину от COVID-19. По данным газеты, специалистов смущает отсутствие данных о том, как проводились испытания российского препарата.
...
Ларчик открывается просто. Рынок для вакцины от коронавируса сегодня - весь мир. Доходы от ее реализации будут исчисляться миллиардами долларов. Уже сейчас РФПИ получил заявки на приобретение 1 млрд доз вакцины более чем из 20 стран мира. И надо же такому случиться, что первыми ее разработали русские, с которых станется раздавать ее за копейки или бесплатно, что идет вразрез с "принципами" демократии и интересами демократических же стран.

Ну и небольшой пикантный момент. Несколько членов приведенной Блумбергом "Ассоциации организаций по клиническим исследованиям" разрабатывают свою вакцину ))) Но конечно же такое резкое заявление никоим образом не может быть связано с их интересами, при демократии такого, как известно, не бывает.

Сергей Zergulio Колясников

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



"Спутник V" - первая вакцина от коронавируса в мире!

russkiy-malchik

Сегодня 17:57 2 210

Вакцина от коронавируса «Спутник V»

Поздравляю Россию, учёных, врачей и всех нас с очень важным достижением — первой в мире вакциной от коронавируса! Она названа «Спутник V» — с аллюзией на первый беспилотный космический аппарат, запущенный русскими. Значение вакцины не менее важно для человечества — как бы кто ни пытался опровергнуть, это первая реальная защита людей от неизвестной смертельной заразы. Вакцина показала высокую эффективность и безопасность, создает иммунитет на срок до 2 лет.


Вот так её создают российские фармакологи на заводе «Биннофарм» после того, как разработали учёные-вирусологи в центре им. Гамалеи Минздрава России.



Вакцина войдет в список жизненно важных лекарств и будет предоставляться бесплатно: вакцина войдет в список жизненно важных лекарств. Первые партии для российских врачей уже готовы к отправке в регионы, вакцинация врачей и учителей уже начнётся в сентябре. Массовая — но добровольная! - вакцинация начнётся в октябре. Окончательно в гражданский оборот вакцина поступит 1 января.

Конечно, всё новое в сфере медицины, особенно в экстренных случаях, вызывает недоверие. На это накладывается закоренелое и несправедливое недоверие к отечественной медицине и спекуляции, в том числе западных фармакологов. Поэтому очень важно, что Путин рассказал о личном опыте его дочери, которую уже вакцинирована — чтобы повысить доверие людей, которых намеренно накручивают против вакцинации.

Между тем, Россия уже получила запрос от 20 стран на 1 млрд доз вакцин, а в 5 странах готовы производить российскую вакцину, что позволит выпускать 500 млн доз в год. Президент Сербии хочет первым из иностранцев испытать на себе российскую вакцину. Это факты для тех, кто не верит Путину и российским специалистам, но прислушивается к иностранцам.


К концу года, конечно, вакцину сделают и Китай, и США, и Германия — но первой будет «Спутник V». Это войдёт в историю и уже вошло. Но нельзя останавливаться, надо наращивать производство вакцины и создавать лекарственный препарат. И ставить новые амбициозные цели.