21.07.2020г.




Москва, 21 июля - АиФ-Москва.

Первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов в интервью «АиФ» рассказал о содействии военных гражданским медикам в период эпидемии коронавируса, а также об испытаниях отечественной вакцины от COVID-19.

По словам Цаликова, участие Минобороны России в этом процессе — не исключение, а проверенная временем практика, поскольку в Вооруженных силах страны есть серьезный научный и клинический потенциал для проведения подобных исследований и работ.
Это, в том числе, специальные подразделения военных медиков и подразделения радиационной, химической и бактериологической (РХБ) защиты.

Российские военнослужащие-вирусологи и медики принимали непосредственное участие в разработке вакцин от опасных заболеваний, в том числе лихорадки Эбола, совместно с ведущими научными организациями РФ, напомнил Руслан Цаликов.
«С появлением нового типа коронавируса министром обороны была поставлена задача военным специалистам приступить к созданию вакцины от COVID-19. Работа осуществляется во взаимо*действии 48-го ЦНИИ войск РХБ-защиты Министерства обороны с НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи и госпиталем им. Бурденко», - рассказал Цаликов.

Он отметил, что добровольцы, испытывавшие на себе российскую вакцину, находились под постоянным наблюдением опытнейших специалистов госпиталя.

«Окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учеными Национального исследовательского центра уже сделаны. На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет от коронавируса, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова», - подчеркнул замминистра обороны РФ.

Накануне Министерство обороны России объявило об успешном завершении испытания вакцины от коронавируса. При этом у всех добровольцев были выявлены антитела.

Сцылко

Вот теперь уже ТОЧНО готова!


https://glav.su/blog/29739/1484050/


Ах-ха-ха! Петров и Боширов снова в "деле" )))