Стоят ли майские шашлычки человеческих жизней?
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Стоят ли майские шашлычки человеческих жизней?

    01.05.2020г.



    Народ устал. Безумно. Это невыносимая пытка — сидеть целый месяц дома, с детьми, всей семьёй. Контролировать дистанционное обучение своих чад, готовить еду, смотреть телевизор и заниматься прочими делами, которыми возможно заниматься только дома. И самое страшное – что эта пытка всё никак не закончится. Сидеть придётся ещё до 11 мая минимум, если власти не удумают чего-нибудь ещё.


    Но, всё-таки свет в конце тоннеля есть. Нет, это не про 11 сентября, когда страна потихоньку и осторожно должна начать выходить из коронавирусного ступора. Это раньше! Всё те же майские праздники. Хорошая погода, солнышко, свежий воздух, холодное пивко, аромат хорошо замаринованного мяса, шкварчящего на мангале – ну красота ведь! Да чёрт с ними, со всеми этими противоэпидемическими мерами, самоизоляцией и прочей фигнёй, что удумали врачи и учёные. Не иначе, пугают. А сами, наверное, просто захотели поиздеваться над народом, заперев всех на месяц с лишним по домам.

    И вот уже начинает поступать первая статистика с торговых площадок в интернете. Продажи мангалов и всего такого прочего для приятного времяпрепровождения на природе выросли в несколько раз. Ароматный дымок, можно сказать, уже струится. И ледяное пивко булькает, наполняя стаканы. Наконец-то будет нескучно! И не важно, что закончиться всё может не очень хорошо для шашлычников лично, да и стране не поздоровится. Какая разница, когда на носу майские? Отстаньте уже!


    Но есть и другой мир. Где совершенно не скучно. Не скучно, буквально до смерти. Сегодня стало известно, что за то время как эпидемия частично парализовала страну погибло уже 70 медиков. Врачей и медсестёр. Тех, кто пытался спасти людей, заражённых коронавирусом. Кто отрабатывал почти суточные смены в больницах, в памперсах, потому что нет возможности, извините, даже сходить в туалет. И даже то, что врач с ног до головы закутан в защиту, в костюме, очках и маске, нет никакой гарантии, что он избежит заражения. Заражения можно гарантированно избежать только в костюмах с избыточным давлением, какие наверняка многие видели в фильмах, воздух в которые подаётся по специальным шлангам. Но в больницах работать в таких костюмах невозможно, разве что только в каких-то ограниченных пространствах, типа специальных лабораторий.

    Так что, работа медиков в таких условиях – риск. Но по-другому нельзя. Жизни ведь надо спасать. Тем более, что в стране каждые сутки прибавляется в среднем по пять тысяч заражённых. Конечно, тяжёлых из них совсем немного, но поверьте – медикам хватает. Да и страшное число жертв вируса в стране уже подбирается к тысяче. Конечно, это не такие цифры как в США, Франции, Италии, Испании, или Великобритании. Но каждый из этих людей для кого-то отец, или мать, сын, или дочь, брат, сестра, друг, в конце концов. И скажите – вам на самом деле нужно такое количество погибших от вируса, как в США или в Европе, чтобы наконец-то в него поверить?


    И точно ли – это настолько невыносимо: посидеть несколько недель дома? Сейчас многие возмущаются пропусками, называют это чуть ли не «цифровым концлагерем». Но разве никто не помнит, что без всего этого можно было легко обойтись?..

    Голос Мордора

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Стоят ли майские шашлычки человеческих жизней?











    Последний раз редактировалось Кабир; 02.05.2020 в 01:26.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com