Плач Ярославны о нынешней сделке ОПЕК+
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Плач Ярославны о нынешней сделке ОПЕК+

    11.04.2020г.


    Вынудили таки меня написать. Хотя, в отличие от большинства тутошней публики, я не на карантине, весьма ограничен по времени, но ДОСТАЛО! И это при том, что наиболее отмороженная часть тухлосовской тусовки у меня из ленты удалена.

    Вот пришёл с работы довольный, где-то даже окрылённый найденным решением нетривиальной задачи, а тут вселенский плач Ярославны: Путин всё слил (как всегда!), гипс снимают, клиент уезжает, мы все умрём. Считают, кто больше, кто меньше снизит добычи согласно Договору чуть не до миллилитра. Это что ли вам футбол? Или теннис какой? Это не спорт, в жизни считают по-другому.

    Итак, избыток нефти с учетом короны и пр. 15-20 млн бар.

    ОПЕК+ снижает добычу на 10 млн.

    Поскольку, это не вызовет существенного роста цен, она, очевидно останется ниже 50 дол за бар, что делает НЕРЕНТАБЕЛЬНОЙ добычу СЛАНЦА. ВСЕГО сланца.


    А это (пусть меня поправят) - ещё 10 млн, которых Америка лишится и освободит рынок. А там ограничения согласно договоренности умягчаются. А сланца уже нет. Нет и короны. И справедливая цена, по мнению Путина, 40-45 дол за бар. И чует моя селезёнка, опять всё будет, как он сказал. Кстати, совершенно случайно конечно, наш бюджет верстался под 42 дол за бар.

    И даже при нынешних 32 дол за бар стабфонд позволил бы России балансировать бюджет без его сокращения еще 10 лет. В связи с ограничением добычи, конечно, меньше. Возьмём пропорционально сокращению добычи на четверть, получается 7,5 лет..

    Нынешние биржевые 32 дол за бар учитывают широко и давно озвученные параметры сделки. А дальше, по мере проседания сланца и малорентабельных скважин, можно ожидать рост, если не будет дальнейшего спада промышленности, конечно. Будем жить, будем смотреть. Но о поражении России и речи нет.

    Сланец уже умирает, сколько продержится Аравия, бюджет который сбалансирован при 71 дол за бар, в отличие от наших 42-х, делайте прогнозы без меня. Замечу лишь, что размер их стабфонда соизмерим с нашим, но в отличие от нас, они почти ничего не производят не то что на экспорт, но и для внутреннего потребления.

    Ярославна, не плачь, вернётся Игорь и всё будет хорошо. У нас.

    Всем - не болеть!

    З.Ы. Честно говоря, не намерен отвечать никому. Извините, вряд ли найду время-силы.

    http://Сильвер

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: Плач Ярославны о нынешней сделке ОПЕК+

    Вы все еще читаете про поражение Путина и Сечина
    10.04.2020г.



    Вы все еще читаете про поражение Путира и Сечина? Бедные жертвы пропаганды... . На самом деле Путин прямо сейчас делает революцию на мировом нефтяном рынке. ОПЕК-плюс закончился так, как и предлагала Россия еще месяц назад. Сокращение добычи нефти будет не только РФ и КСА, но и США. Именно этого требовала Россия от КСА. И это боялось потребовать от США КСА, так как зависит от США. Теперь договорились о совместном масштабном сокращении, это должно увеличить эталонные цены на нефть до приемлемых всем 45 длр за баррель. Еще присоединятся и Канада и другие к сокращению.



    Но окончательно все еще не подписано. Есть проблемы, которые будут решаться.
    1 проблема. США хотят, чтобы за сокращение им зачли тот упадок добычи, который возник из-за коллапса добычи сланцевой нефти. Пока Россия не согласна. Но думаю, это им зачтут. При условии, что США будут соблюдать этот упавший уровень. Выгода в том, что упадок добычи в США огромный, 2 млн баррелей, это больше чем планируемое сокращение РФ и КСА.
    2 проблема. Неожиданная проблема возникла с Мексикой. Она хочет сокращать не на 0,4 млн, а только на 0,1 млн. Почему? Президент Мексики социалист, не в ладах с Трампом. И монархии Залива ему тоже не друзья. Хорошие отношения у него через Кубу и Венесуэлу с Россией. Что это за интрига, пока не очень понятно. Возможно, Путин и Сечин хотят еще подергать МБС и Трампа за усы руками Обрадора? Попугать их срывом сделки и добиться еще уступки?


    В ближайшие дни есть шанс окончательно об всем договориться. Хотя не на 100%, потому что происходит невиданные вещи - присоединение США к ОПЕК, с которым США боролись много десятилетий.


    Понятно, что все сокращения добычи не от хорошей жизни. Но в целом все пока вернулось на трек, который задал Путин.
    Поэтому просто жалко читать многочисленные ультралживые статьи, которые громко кричат о поражении Путина после нефтяной войны с саудитами. Глупость это. Несчастные жертвы пропаганды. В реальности все наоборот.
    Путин буквально заставил США присоединиться к нефтяному картелю руками саудитов. Еще недавно никто и представить себе не мог, что США будут в союзе с ОПЕК. И вот это случилось. И сделал это Путин. На наших глазах Путин, в сотрудничестве с Трампом и Мухаммедом Бен Салманом делают революцию на нефтяном рынке и создают нефтяной картель, который еще не знала история.

    С.Марков


    Источник

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com