21.05.2018

owergreen





В немецкой журналистике вдруг сделали открытие – Путин свернул со своего пути и стал подавать некие сигналы.

В качестве примеров приводятся некие, как выражается автор, проблески, которые тем не менее в Германии должны заметить.
Например, Путин удивил всех своим супероружием, а теперь говорит о снижении финансирования военной промышленности.
Другой пример смены курса это отказ от поставок С-300 в Сирию и наконец, в строительстве Северной трубы 2, немцам увиделись некие возможные компромиссы с Украиной.

Когда приходится читать такие опусы, всегда появляется некое чувство, что человек который это написал, полный идиот, но если Европе хочется видеть в этом смену Путиным курса, то пусть его видят и чувствуют.

Однако, если все же по пунктам, то Путин и говорил сразу что мы создали это оружие и теперь у России есть 20 лет (образно говоря), чтобы мы могли заняться своей страной, а США и партнеры, пусть догоняют.
Можно смело снижать финансирование оборонки, чтобы развить экономику, вы помните, речь идет о цифровой экономике и так далее.
Это как раз то, чего Запад старался никогда не допустить. Не дать России мирно развиваться. Так можно ли говорить про то, что Путин дает слабину?

Еще один факт о котором упоминал автор, тот самый который касается использования украинской трубы. Дескать Путин допустил использование украинской трубы и это явно смягчение позиции по Украине.

Можно конечно же подумать о том, что автор не знает о чем пишет, но возникает вопрос, можно ли представить, что статьи пишут полные идиоты? Совсем иначе выглядит это после того, если мы представим себе, что в статье пишется то, что кому-то хотелось бы видеть.
В таком случае, дело обретает совсем иной оборот, но кому бы это понадобилось? Тут есть два варианта. Первый вариант, – Путину! Все-таки речь идет о нем.

И вообще-то дивиденды от такой статьи должен был бы получить он, ведь именно смягчения позиций по Украине и всему остальному ждут от Путина всевозможные «юнкеры-меркели-и-макроны».

Однако, есть и иной вариант. Все мы знаем, что твердость Путина известна и это мешает Европе хоть как то развязать узел противоречий. В таком случае, можно сделать вид, что Путин смягчился, подает некие сигналы и под это заявить, ну вот сделайте Владимир Владимирович еще вот полшажочка и мы вам всё простим.

Нужно конечно понимать, что в нынешней политической ситуации, в войне всех против всех Европа оказалась зажата между Россией и США и если русские не идут на уступки, то вероятно Магомеду придется идти к горе. При этом учитывать то, что там говорят остальные, которые калибра поменьше, возможно и учитывать нет никакого смысла. Тогда и с красивым лицом из этой ситуации возможно удастся выйти, что впрочем маловероятно.

https://contrpost.com/2018/05/21/put...rnul-s-dorogi/