16.12.2017г.



Строители Керченского моста до конца 2017 года планируют соединить пролетные строения автодорожной части моста с фарвартерными участками.



А когда все работы закончатся, «главный надзиратель» стройки века - кот по кличке Мостик – пройдет переправу и посетит Крым. Подробности сообщило информационное агентство «КерчьИнфо».


Крымское агентство новостей уведомило, что на данный момент строители постепенно выполняют процесс надвижки пролетных строений. Это сложный процесс и длится он уже больше года. К концу 2017 года инженеры планируют сомкнуться с фарватером с таманского берега. Аналогичные работы ведутся в Керчи. Когда все необходимые процедуры будут завершены, то мосту можно будет пройти пешком – от Тамани до Керчи. Правда, это будет доступно только строителям.


Однако право первого прохода по Керченскому мосту получат не люди, а кот по кличке Мостик, которого строители ласково называют «главным надзирателем». У кота есть собственные аккаунты в Instagram, Facebook и ВКонтакте, где число фанатов достигает 20 000. Мостик имеет своего персонального фотографа, который снимает все приключения усатого рыжего друга и личного водителя.

«Я строю Мост, чтобы первым сделать на нем селфи и посетить все достопримечательности Крыма», — говорится на страницах кота в соцсетях.

Информационный центр «Крымский мост» сообщил, что кот Мостик самый главный на стройке. Может показаться, что он просто гуляет, но на самом деле он внимательно руководит всеми процессами и деловито проверяет работу, посещая рабочие участки. На стройке, где занято работой около 7 000 человек, нет ни одного, кто бы не был знаком с Мостиком. Как рассказывают инженеры, по утрам и днем кот Мостик «присматривает» за объектом, а по ночам ловит грызунов-вредителей.


Автор: Григорий Павлодубов...

Источник