21.07.2017г.




Приятно видеть, что Кремль твердо держит непримиримо негативную позицию в отношении российского банковского сектора.
Ваш покорный слуга много раз писал, что главная претензия к Набиуллиной должна быть в том, что она не засунула в шредер почти все лицензии российских средних и мелких банков еще год-два-три назад. Это бы очень помогло экономике и остановке черного и серого вывоза капитала.

И теперь смотрим на то, что говорит Песков по этому же поводу в контексте конфликта Генпрокуратуры и ЦБ вокруг банка Югра:

"В связи с ситуацией вокруг банка "Югра" журналисты спросили Пескова, продолжает ли Кремль доверять руководству ЦБ. "Я вас призываю вспомнить соответствующие заявления президента Путина, которые он давал в отношении Центробанка, где он каждый раз давал достаточно высокую оценку результатам работы финансового мегарегулятора", - сказал Песков. Он также отметил, что Путин даже критиковал ЦБ за запоздавшую расчистку банковского сектора. "Да, действительно, президент об этом говорил, да", - сказал Песков, отвечая на вопрос, означает ли эта критика поддержку действиям ЦБ." - https://1prime.ru/finance/20170720/827702525.html

Тем группам, у которых "застряли" деньги в Югре и которые привлекли силовой ресурс для защиты - вот такой привет из Кремля. Господину Глазьеву (который на Совбезе презентовал тезис о том что массовый отзыв лицензий у банков - это плохо и вообще банковский сектор ЦБ обязан любить) — тоже.


1prime.ru

Песков: Путин критиковал ЦБ за позднюю "расчистку" банковской системы

https://web.telegram.org/#/im?p=@crimsondigest