27.06.2017г.




Американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международных отношений. Генри Киссинджер примет участие в международном форуме «Примаковские чтения», которые пройдут в Москве 29-30 июня. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил президент Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова (ИМЭМО РАН), академик РАН Александр Дынкин.

«Весь мир ждет итогов встречи президентов России и Соединенных Штатов. Я думаю, приезд Генри Киссинджера за неделю до этой возможной встречи не случаен. (Я на всякий случай говорю «возможной», поскольку, как вы знаете, наши отношения крайне неустойчивы.) Он республиканец, он достаточно близок к команде 45-го президента США», — сказал Дынкин.

Он не исключил, что Киссинджер примет участие в «украинской панели» форума, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Это очень хороший сигнал для России. У Генри Киссинджера хорошие отношения с обоими президентами. Его знают оба президента и доверяют ему. Это имеет не только политическое, но и символическое значение», — сказал врио директора ИМЭМО РАН, член-корреспондент РАН Федор Войтоловский.


Тема «Примаковских чтений» чтений – «Мир в 2035 году». Эксперты из 19 стран обсудят сценарии развития международных отношений, вызовы и риски в сфере международной безопасности и перспективы мировой экономики.



источник