14.05.2017г.




Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал журналистам о ходе строительства газопровода «Сила Сибири». По словам Миллера, строительство идёт с опережением графика. На данный момент проложено свыше 740 километров газопровода, более тысячи километров трубы уже сварено в нитку. При этом длинна трассы, на которой уже завершились необходимые подготовительные работы, превышает 1,8 тыс. км.



11 мая этого года сообщалось о том, что на российско-китайской границе открыт вспомогательный пункт пропуска, предназначенный для строительства участка «Силы Сибири» под рекой Амур.


«Сила Сибири» — магистральный газопровод, по которому газ будет поставляться из Якутии в страны Азиатско-Тихоокеанского региона через Приморский край. Является совместным российско-китайским проектом. Ожидается, что строительство газопровода будет закончено в этом году, а поставки газа в Китай начнутся в 2019. Общая протяженность «Силы Сибири» на территории РФ составит около 3 тысяч км. Сообщается, что при строительстве Газопровода используются высококачественные трубы российского производства.

Материал подготовил Сергей Перелесов

Источник